ML270 октябрь 2001 маслоотделитель

Гость
Алексей
Добрый день. Маслоотделитель А6110160334 отсутствует сетка внутри (поступил такой). Из-за этого потихоньку,но гонит масло в турбину и интеркулер. Знаю что сетка должна быть. Есть возможность заказать ее отдельно от корпуса. Подскажите пожалуйста где в маслоотделителе она должна стоять (если возможно фото или схематически).
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

и ГДЕ ЖЕ ОНА ТАМ ДОЛЖНА БЫТЬ ........ сМОТРЕЛ 2 ШТУКИ НИГДЕ СЕТКИ НЕБЫЛО..

гость

Когда смотрел свою - тоже ума не приложу где должна стоять (потому и спрашиваю). У других машин (других типов) стоит. Смотрели с мужиками внутренности коробки (думали может конструкционно как-т о предусмотрено, лабиринт или что-то еще) но так и не сообразили, но решение единогласно - должна быть. Хорошо бы узнать мнение профиссионала.

Гость

новую заказал посмотрю специально но двух которые стоят никакой сетки не было

Гость

Слыхал что их *выбрасывают* когда сетка забивается (намерзает фигня всякая) чтоб не чистить. Сетку заказал отдельно,заоодно спросил у поставщика где стоит-то, ответил что в патрубке выхода на турбину. Прикинул, не пойму как стоять будет. Благо стоимость сетки 100р, можно поэкспериментировать. Однако мнение *официалов* все же было бы любопытно узнать длжна быть или нет....

Гость

После того как придет и поставишь подскаже стоит и как её заказал интересно как это выглядет и где стоит . Как и где заказал....

Хирург

На таких маслоотделителях сетки нет,там стоит улитка,где масло
отделяется центробежными силами и стекает в картер

Гость

значит если масло все-таки попадет в интеркулер через турбину - забита обратка? кстати по пути прочистили проволокой, не знаю как поможет... других причин не видно, компрессия хорошая, может сальники клапанов??? их неисправность можно распознать без разборки?
Алексей.

Хирург

в систему наддува может попадать небольшое колличество масла.если турбина неисправна-она сама может гнать масло в больших колличествах.

Гость

Высосал из интеркулера (через гнездо датчика резиновой трубкой) грамм 50 масла. думаю это за все существование мерса. понаблюдаю после прочистки обратки.
сетка пока не пришла,но уже есть предположение что *надули* с ее наличием...
Алексей

Гость

После прочистки обратки масло почти не уходит. Правда обнаружился свист из области турбины. Оказалось что рукав входа (всас) в турбину потрескался (кстати не могу заклеить ничем, никакой клей почему-т не берет) и подсасывает воздух снаружи (что предполагаю не есть хорошо). Попробую герметик, может поможет, хотя после этого наверняка тяга (всаса) увеличится, вот тогда и поглядим будет еще масло сосать или нет. Так и ответ на необходимость сетки получим.
Алексей.