Добрый день.
Прошу помощи, совета.
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ НЕТ ?
После замены опорного подшипника и верхней резиновой опоры обратил внимание на следующее.
ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕРНУТЫХ КОЛЕСАХ ВЕРХНЯЯ ШАЙБА, ТА ЧТО ПОД КАПОТОМ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА ЗАЖИМАТЬ СТОЙКУ С ПРУЖИНОЙ ПЕРЕКАШИВАЕТСЯ И ОТСТАЕТ ОТ КУЗОВА ИЛИ ПРИ ВРАЩЕНИИ РУЛЯ В ПРАВО И В ЛЕВО НА МЕСТЕ ЭТА ШАЙБА ДВИГАЕТСЯ ЧУТЬ ЧУТЬ В ПЕРЕД И НАЗАД И ПЕРЕКАШИВАЕТСЯ ТАК ЧТО ОБРАЗУЕТСЯ ЩЕЛЬ МЕЖДУ НЕЙ И КУЗОВОМ И ВИДНО ПОД НЕЙ ГАЙКУ И ШАЙБУ КОТОРЫЕ ЗАЖИМАЮТ ПРУЖИНУ НА СТОЙКЕ.
Я НЕ ПОЙМУ РАЗВЕ СТОЙКА ЖЕСТКО НЕ ДОЛЖНА КРЕПИТЬСЯ К КУЗОВУ (В МЕСТЕ: РЕЗИНОВАЯ ОПОРА СТОЙКИ (СО СТОРОНЫ КОЛЕСА) - КУЗОВ - СПЕЦИАЛЬНАЯ ШАЙБА (КОТОРАЯ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ИЗ ПОД КАПОТА) И ГАЙКА )
Все гайки затянуты хорошо.
Такое впечатление что гайка и шайба с верху резиновой опоры (которая зажимает пружину) не дает зажать кузов между резиновой опорой и специальной шайбой (устанавливаемой из под капота)
Собирал стойку в следующей последовательности
1 Амортизатор (в т.ч. чехол и демпфер )
2 Пружина
3 Опорный подшипник в пластмассовой обойме (одна сторона ставится внутрь пружины двугая сторона в резиновую опору)
4 Вогнутая (сильно) шайба (внутренним отверстием к резиновой опоре, а наружными краями (опущенными в низ к пластмассовой обойме подшипника)
5 Резиновая опора
6 Небольшая чуть вогнутая шайба внутренним отверстием в верх, краями вниз на резиновую опору
7 Гайка
8 Большая шайба специальной формы, которая ставится из под капота, частично залитая резиной (резиной в низ) - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ НЕТ
9 Гайка
Собирал стойку в следующей последовательности
1 Амортизатор
2 Пружина
3 Вогнутая (сильно) опорная шайба (в т.ч. чехол и демпфер )
4 Опорный подшипник в пластмассовой обойме (одна сторона ставится внутрь алюминиевого опорного сайленблока, двугая сторона ложится на вогнутую (сильно) опорную шайбу (в т.ч. чехол и демпфер )
5 Шайба
6 Гайка
7 Распустить пружину
Спасибо
Забыл сказать у меня Мерседес ВИТО 112 1999 года
Шайба (сильно вогнутая) ставится вогнутой частью в верх или в низ (края шайбы смотрят на пластмассовую обойму или на сайленблок?