Блок управления диз. двигателем

4ikan
Гость
Mersedes-benc VITO 110 CDI сгорели мозги. На плате выгорел уч- ок с микр схемами. Кто нибудь встечался с такой бедой? Есть ли схема эл. мозгов помогите. Заранее благодарен.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость андрей

привет точ такая тема пара недель назад должны мозги привести из белорусии там они 100 баксов стоят а здесь в ростове спикулянты 40 000-27 000 тыщ хотят вот такие дела-------а проблема восновном в шлейфе на мозги которые идут----вобщем те надо хорошего электрика искать---удачииииии

Гост ь андрей

в ростове есть ребята мозги востонавливают но они не за все берутся наша плата до дырки прогорела поэтому не взялись

4ikan

СПС. Так в шлейфе 5 фишек 2-е идут под капот, 3-и кудато под панель сегодня разглядывал, какой именно? И что питает этот неисправный шлейф? Вот в чём вопрос. А на плате только каньдюк вылетел совсем. Востановке может и подлежит. Самое главное найти причину, от чего получилось.

alex123

бывает шлейф протирается о стакан под капотом справа и коротит

4ikan

Это если смотреть на двигатель спереди? Сегодня все жгуты вытащили из кабины которые идут под капот и слева и справа, даже АБС вскрывали, ничего подозрительного. Один спец позвонил говорит катушки на форсах и провода к ним, прозвонили тоже всё чисто. Уже даже не знаем за что браться ещё.

Гость

на ВИТО перетирается жгут проводов в районе воздушного фильтра.

4ikan

Да естьь протир, но рубашки жгута. Провода не тронуты.

Гость

По днищу жгут идет снаружи поврежается слышал правда незнаю можетли изза него блок сгореть

Гость

Вы уверены что чтото протерлось и изза этого сгорел блок в моем понимании есть предохранители которые защищают электроцепи предохранители все целы ?

Гость

При каких обстоятельствах сгорел блок ? Может варили чего или прикуривали или ?

4ikan

Вообще из за ерунды непонятной. Ехал ехал и приехал=) ни стотго нисчего заглохла посреди дороги при подъезде к магазину на торможении. В прорводах как уже выше писано все прорзвонили, ничего всё чисто, воткнули второй блок, завёлся, пока из гаража выезжал задом, (мороз был),минут пять или семь прогрева, опять заглохла. Второй раз заводить запахло (жареным) и щелчёк слышал, оказалось коньдюк взорвался. Ну вроде и всё.

Гость

А с первым то блоком что случилось тоже сгорел ?

Гость

Есть протир,так и раздербань там всю косу,может зелень в проводах,вздутие под проводкой.

4ikan

Так первый и сгорел потом второй. Косу расустили ничего.Зелени нет такое впечатление что машина вообще капот и движок не вскрывались, т.е. чистота. Реально не знаем что дальше, остаётся сервис, вот тока капусты подкоплю и придётся точно тащить :=(

Гость

Пошукай тогда опытного диагноста по CR,лучше со стар- диагнозом , из тех кто на форумах диагностов общается,наверняка такой есть в твоём регионе..Но похоже правда с проводкой где то или с электроникой.

Гость

может питание самого блока ? У приятеля вскрыли авто украли блок дв. и ключа второй пришлось через диллера брать первый с разборки при установке сказали что бл. двигателя работать просто так не будет он мол к тому дв. привык и мы диллеры с этим ничего сделать не можем но есть хакер он за 6000 все поправит вот интересно почему у тебя двигатель завелся или второй у тебя новый был или приятеля развели ?

4ikan

На счёт второй заводки, из Беларусии привезли комплект с ключами и всем остальным. Поэтому и завели минут так на 10 и опять кирдык.

Гость

Каждый эбу имеет свой код и диагносты по нему дружат его с авто.

4ikan

Всё понятно. СПС огромное эт понятное дело, там привязываются ключи, ЭБУ и пара релюшек. Оттащили вчера на сервис, пусть там голову ломают. У меня уже сил больше нат голова болит.