вентилятор печки

Гость
Гость
вито 110сди 2000 года, вентилятор печки работает только в 4 положении. В чем причина, подскажите пожалуйста, если у кого то была такая неисправность.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Реостат скоростей эл.вентилятора печки проверь.

Гость

Или сам переключатель.

Гость

100% проблема в реостате. на трех машинах такое бывало. когда он сгорает,ток идет просто напрямую.то есть 4 скорость.можно перемотать, но это не надолго. когда ставишь новый сразу забываешь про эту проблему. стоит где-то 1200р.

Гость

А как достать этот переключатель? Панель снял а сам переключатель не смог достать, там всё пластмассовое боюсь сломать.

Гость

А зачем в переключатель полез? Сперва проверь работоспособность реостата или с ним всё в порядке.

Гость

Сначала убедись в работоспособности сопротивлений, у меня на 108ом они стоят над педалью сцепления, чуть левее если смотреть от водительского сидения, проверить можно "тестером". Переключатель можно снять предварительно сняв магнитолу, крышку панели, тросики и провода от блока в котором установлен переключатель , вынимаешь полностью блок и на стол его, а дальше внимание и терпение. С помощью маленькой отвёрточки усики надавливаешь или отжимаешь и он вынимается. Дальше замена на новый или ремонт, второй вариант требует еще большего терпения, внимания и аккуратности.

Гость Юрий

Спасибо за подсказку, лучше заменить вентилятор чтоб забыть проблему.

Гость

Если работает вентилятор в четвёртом положении то как это может решить проблему остальных положений если Вы замените сам моторчик отопителя?