проводка 124

alex1x
Гость
Час добрый! Пришла беда, замкнула проводка 104 мотора на W124 E280 93г. АКПП. кто может подсказать где найти или переделать по Москве и обл. и примерную цену. кто в курсе отзовитесь, заранее спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

в 124 проводов как от сюда до китая. че конкретно замкнуло?
если коса которая по движку так она легко меняется целиком.

alex1x

alex1x Приветствую Серегаснаб! в том то и дело, тот жгут по движку. Обзвонил кучу разборок- нет. Так что я немного потерян. пробую заказать из Белоруссии, жду ответа. а пока ищу поблизости. я бы попробывал восстановить старую, но "добрые" люди которые пытались делать ее год назад, испоганили так что не восстановишь.

СЕРЕГАСНАБ

самая главная и единственная проблема с мерседесами это то что всякие жопорукие в них лазиют.

alex1x

alex1x согласен с тобой полностью. их спешка до добра недовела. я привозил им целую проводку, ее надо было пербрать всю. так как родная замнула и провода не проследишь. не я ставил авто в этот сервис и незнал какие мастера.

СЕРЕГАСНАБ

НАЙДИ "КОСУ" С РАЗБОРА В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ И ЗАИЗОЛИРУЮ ВСЕ ПРОВОДА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ. Я ИЗОЛИРОВАЛ ПРОВОДА ПОДХОДЯЩИЕ К КАТУШКАМ.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПРОВОДА ОТ РАЗЪЕМОВ НЕ БЫЛИ ОТОРВАНЫ.

alex1x

Приветствую! Привезли проводку с разборки. но она комне не подходит. у меня нет овального разъема(8 контактов) а на этой есть. еще есть различия. попробую взять другую, но это все долго, так как с Белоруссии. интересно от какого движка эта? но тоже 6 горшков. и разъем мозгов такой же, только контакты по разному.

СЕРЕГАСНАБ

значит у тебя двигло 3,2 а не 2,8. ха ха ха

alex1x

Час добрый! СЕРЕГАСНАБ у тебя 104 стоит? на проводке которую привезли почти в конце где маленький жгут с "+" уходит на крыло находиться два непонтных для меня разъема- квадратный(мама) и овальный(мама). У меня их нет. Зато не нашел раззъем для фаз грм(два контакта), воздушной заслонки(тоже два контакта). нет большого круглого разъема( думаю для К.В) вначале проводки около мозгов. А поповоду 2.8 и 3.2 ты меня озадачил, или пошутил? по проводке движки вроде одинаковые должны быть или я ошибаюсь? Кто в курсе отчего мне притащили проводку напишите пожалуйста, а то с разборкой в Белорусии у меня спор. Заехал в один "сервис" они типа занимаются мерседесами. спросил от какого движка эта проводка. А они говорят от мерена. я больше там незадержался. такие же мастера делали его и год назад. теперь хочу сам, так как с деньгами пока напреженка.

СЕРЕГАСНАБ

большой круглый в начале жгута это на рахдодомер маленький круглый еще раньше(как антенный но чуть побольше) это датчик К.В.
я недель назад как раз таким сексом занимался на 2,8 104 парни хотели поставить от 3,2(у них 3,2 разбитый на разбор стоит) а на 2,8 104 они ездиют но он у них холостые херово держал. я им сразу сказал что это подсос воздуха еще по телефону. а у меня на 2,8 104 как раз заслонка сдохла. короче они приехали я с их авто снял заслонку поставил к себе все ок.
начали ставить к ним от 3,2 заслонку,комп,косу. комп воткнули косу пробросили смотрим а разъема на заслонку нет. полители к донору (сука далеко) прилетели смотрим а там разъем отдельный и уходит в блок предохранителей а там еще дальше. так вот коса от 3,2 такая же как и на 2,8 но только нет одного разъема на заслонку.
квадратный мама должен быть. овальный не видел.
может от старого каково нибудь приволокли.

alex1x

Привет Серега! У меня заслонка подключаеться отдельно разъемом( мама на 12(помоему)контактов). я тестером прозванивал старую, выяснил она идет по схеме 3.2 1994-1995г. почему так незнаю. та проводка, которую привезли, самодельная и почти похожа. я ее перепаивал под свою.паял два дня, задолбался. поставил незаводится. и молчит заслонка(она раньше как бы гудела) нет подачи топлива и искры. буду углубляться выяснять причину. если с датчика К.В. нет сигнала , подачи топлива и искры небудет, а заслонка(дроссельная) будет работать?

СЕРЕГАСНАБ

не сожги мозги.
хрен знает че ты щас там напоял че там будет работать.

alex1x

я уже одни мозги менял полтора года назад. она у меня даже незакрывалась. сейчас вроде все работает.

СЕРЕГАСНАБ

ты где проживаешь?

alex1x

далеко от тебя. Мытищи Моск.обл.

СЕРЕГАСНАБ

просто могу узнать у парней сколько будет стоить твоя проводка(ну если она твоя конечно)
и отправить транспортной"ЖД Сервис Сибирь" тебе в москоу

alex1x

сейчас жду электрика,может подскажет чего. гараж холодный, пока включил пушку газовою. по коду на дросселе сказали, что новая заслонка 46 т.р. надеюсь что если и сгорело чего, то мозги. прошлые брал за 8 штук.

СЕРЕГАСНАБ

не спиши заслонку покупать. у тебя там еще много с чем разобраться надо.
попробуй отсоедени все разъемы от движка оставь только датчик колен вала проверь насос заработает или нет.

СЕРЕГАСНАБ

забыл спросить какая температура в твоем холодном гараже? :)))

alex1x

это и хочу попробовать. только вот потеплеет в гараже. если я правильно все читал, то для запуска нужен только датчик к.в. без остального будет только плохо работать. попробую перемкнуть реле насоса. А по поводу завести авто с акпп с буксира это серьезно? у меня заглох на ходу и помоему завелся так один раз.

alex1x

в гараже -12. сейчас уже теплее, можно работать без перчаток и шапки.

СЕРЕГАСНАБ

нет ты читал не правильно. я имею в виду отсоедини все разъемы (форсунки катушки темпер) и все остальное оставь только датчик к.в. он в районе акб болтается просто если чего та с косой не правильно то она отключенная мозги глушить не будет, а насос может и заработает.

СЕРЕГАСНАБ

про коробку. перед ремонтом своей 5-ой коробки скачал книгу по ее ремонту вот там и вычитал как заводить с буксира акпп.

alex1x

это я понял что все кроме к.в. А если на нормальном авто так делать(к.в. ,+форсунки+катушки), будет заводится или нет?

СЕРЕГАСНАБ

должен

alex1x

я пойду эксперементировать. напишу потом, что получилось

alex1x

Приветствую всех! наконец то я его завел! электрик от меня убежал, нестал ничего делать. полдня с тестером и схемой лазил. стоит реле 000540 67 45 , от него или к нему идет красно-синий провод. на этот провод дал "+" через предохранитель и все заработало. раньше не работал кикдаун. обороты прыгали здорово, некрутился больше 4т.р.черный дым и расход около 20л. сейчас это нормально. на"р" 700-800, на "D" -600. но иногда глохнет при остановке или развороте. свечи еще не менял, мои прошли примерно 20т.км. есть подозрение на одну катушку. даешь газ иногда хлопок под капотом. буду разбираться. вопрос как проверить это реле, стоит оно около 5т.р.