как работает дополнительный электр. водяной насос А0018356064 на ML?

Гость
Гость
как работает дополнительный электрический водяной насос А0018356064 на ML? Он включается при запуске двигателя или при достижении определенной температуры двигателя температуры?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Кажется при включение зажигания сразу начинает работать. Обычно в нём накрываются щётки,по силам заменить самому.

Гость

Спасибо огромное!
Но почему-то BOSHевский аналог 0 392 020 044 по каталогу называется "Дополнительный водяной насос" и "Насос рециркуляции воды, автономное отопление". Он может использоваться автономным подогревателем? Но, если
1. нет подогревателя и
2. в насосе накрываются щетки
значит он все-таки когда-то работает.

Гость

Даже если нет догревателя ,то на некоторых авто он стоит на шланге, идущим на отопитель салона.В ЭКЗИСТЕ одна и та же деталь от разных производителей называется по разному.С автономкой использоваться может.

Гость

Он стоит на шланге, идущем от печки отопителя к помпе (выход печки). А вот когда начинает работать не понятно, и не нарыл ничего по этому вопросу. Пробовал трогать рукой - вибрации (вращения) не ощутил, на слух - шум двигателя мешает.

Гость

Просто включи зажигание,не заводя двигатель,моторчик должен вибрировать.Если не работает, поверь приходит ли на него 12в.Не приходит,то подай напряжение по временной проводки.Если не включится,значит эл.щётки износились.

Гость

Все логично, спасибо!
Но все это сработает, если насос включается при включенном зажигании. А, если есть другие условия для включения, например, температура? Зачем экономным немцам включать насос при холодном движке (при включенном зажигании)?