садится аккумулятор

Гость
Гость
W220 S500 2001 года выпуска. Аккумулятор сел после суток простоя. Причем сел на ноль, не горели даже лампочки в салоне. Прикурили от другого аккумулятора, автомобиль завелся. Зарядку генератор дает 13.8 вольт. После работы в течении 20 минут, автомобиль заглушили. После этого повторно завелся сразу, даже дисплей не моргнул и работает нормально. Чем может быть вызван такой разряд аккумулятора за столь короткое время? Спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

serg230858

что-то не отключили. а еще проверьте клеммы аккамулятора

дмитрий888

возможна еще такая причина-если акб не новая и не держит нужную ёмкость(подвержена быстрой разрядке-зарядке),то возможно системы самотестирования авто потребляют эл.энергию,которой недостаточно в последствии для запуска. кроме того акб периодически нуждаются в дополнительной подзарядке и доводке плотности электролита до рабочей-(1.28),даже если необслуживаемая,особенно при коротких поездках по городу с включенными потребителями эл.тока-фары,печь,обогревы и проч. акб не получает нужной зарядки. это моё мнение,желаю Вам удачи.

СЕРЕГАСНАБ

заглушите авто пусть постоит минут 5 снимите клему "-" через минут 5 попробуйте одеть но при этом не сразу а чтобы контакт был плохой,если клема искранет хорошенько то езжайте в сервис ищите потребители которые по каким то причинам не отключаются такие как подогрев зеркал,заднего стекла и прочие.
если не сильно искрит то замените акб.

serg230858

при данной проверке не забудьте достать ключ

Гость

Спасибо всем кто откликнулся, обязательно попробую.