Здравствуйте! нужен ваш совет так как приехать я к вам не могу из другой страны(Казахстан)
Проблема такая: У меня W203 С240 2000года, перестал закрываться и открываться двери с ключа (рыбка) сначала откр/закр через раз потом в один прекрасный момент вообще перестали((( поехал в сервис там сделали диагностику ошибок не показала(( сказали может дело в ключе я заказал новый ключ и он тоже не работает, машину то он заводит все как надо а вот двери не
закр/откр. Проверяли все предохранители целы, тонировки на стекле нету ( ЧИТАЛ можно повредить при тонировки антену) в плотную к ИК приемнику тоже не открывает дверь(((
НА передней консоли кнопка открытия и закрытия работает! проводка вроде тоже нигде не оборвана.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ НЕИСПРАВНОСТИ((((( ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?????
скорее всего нужно его прошивать именно под ваш автомобиль,именно на открытие и закрытие.
Возможно проблема в блоке SAM (блок реле и предохранителей), стоит в багажнике, слева.
менять сам блок??? При компьютерной диагностики проверяли предохранитель который отвечал за двери вроде он был в порядке!
Мы высказали, только, предположение. Блок не нужно менять без подтверждения диагноста.
Салам Алейкум из Алматы!!! А батареички меняли в ключе???
Не всегда виноват ключ.Возможно,что умерла автономная сирена сигнализации ( находиться над правым передним подкрылком).Бывает,что она из-за влаги,грязи и т.д. коротит и выбивает преды.Надо проверить и все заизолировать,часто помогает.Проверь батарейки они влияют только на закр-откр.Завести авто можно и без батареек.