cner в задней подвеске

Гость
Гость
Добрый день! У меня на А160 w168 был стук в задней правой части подвески. Ну вроде стучит и стучит, думаю вскором времени переберу. а тут поехал по трассе и на скорости 90-100 км/ч появилось сильное биение в задей правой части, даже страшно стало, как будто колесо скачет. Скорость сбавляешь, успокаивается. Что странно это происходит даже на ровном асфальте. колёса задние отбалансировал чтоб не думалось, но стук остался. Подскажите что это может быть: втулка (сайлент блок) или амортизатор сдох?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Подшипник ступицы проверял? Стуки надо самому слышать, чтобы верно определить...

Позиция 2000

Нужно поднимать машину на подъемнике и слушать, обратить внимание на подшипники ступицы, сайлентблоки задних рычагов, амортизаторы.

Гость

Чтобы определить, что стучит при движении-нужно поддомкратить ту сторону с которой слышен стук и за колесо сделать движения во всех плоскостях, если подшипники износились в верхней части рычага сразу заметно, это как раз те симптомы о которых говорит автор. Если амортизатор покрыт маслянистым слоем-то же менять. Подшипник ступицы тоже покажет болезнь. В верхней части подшипники конусные роликовые. Их можно легко заменить. Кому интересно опишу техпроцесс.