давление низкое

Гость
Артур
у меня s500 long давление масла показывает 1 после того как температура воды 80-90 это проблема и как решить
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Хирург

Давление нормальное до 0.5 кг.Поднять давление можно залив более вязкое масло или поднять обороты на холостых,или залить присадку,ну или поставить новые детали двигателя...Кстати, масло давно меняли?

Виктор2

Никаких присадок- если хотите иметь нормальное авто. современные масла содержат ПОЛНЫЙ набор присадок и применение других- дополнительно- резко уменьшает действие присадок в масле, соот-но и рез-т. Вы уверены в давлении?датчик показывает корректные цифры- может датчик виноват?.измерение давления на хх- это старый дедовский способ. давление мериется при опред. оборотах и рабочей температуре масла не штатным прибором- который +- покажет 0.2-0.3 кг.а таррированым, поэтому забудьте про ваш прибор.К тому ж какой пробег машины? с его учетом нужно и делать выводы

Хирург

Этот ПОЛНЫЙ набор присадок Артуру давление масла не поднимет-это раз.А во-вторых, уже согласен с Виктором-а нужно ли вообще его(давление) поднимать?..

Виктор2

Ребята- в 80% случаев по давлению( как правило низкое) виновник- это датчик измерения- поэтому нельзя брать показания на щитке- как догму.

Гость

ребята а может ли машина иногда не заводиться изза неисправности датчика давления масла,или если просто масло грязное?

дмитрий888

не может!!!!масло тут нипричём,всё равно,что-фары грязные или протёр! скорее всего причина в каком либо датчике или системе питания топлива.,бывает релюшка топливная подгорает если старенькая,или датчик к\вала сбой даёт.счюпать нада!(диагностика).

Гость

Дмитрий888
спасибо......я вот тоже грешу на реле бензонасоса или датчик коленвала,но она у меня вроде заводиться,на холодную всегда , а на горячую не всегда,тоесть стартер усердно крутит,но совсем не схватывает.....подождеш несколько минут и с первого раза заводиться без всяких соплей...........при этом температура нормальная,давления масла 2.5-3 очка(но немного глючит на холодную),бензин есть,уровень масла на щупе посередине между мин и макс........

вот тока я ремонтирую всё по книжке а там чертеж места датчика каленвала не четкий,можете подсказать как добраться до датчика каленвала? как его проверить? и что надо снимать?