Новичок

Lazutin13
Гость
Я только что купил А-140 2003 года выпуска (лонг). Пока что машина в-идеале: брал у знакомого с родным пробегом 100.000км. Подскажите, пожалуйста некоторые вещи: стоит ли менять охлаждающую жидкость (антифриз темноват, но утечек нет), стоит ли проверять и менять масло в механической коробке передач (утечек нет, но его там никто ни разу не менял), какие лучше поставить диски и резину (имеется ввиду размер) на лето и зиму (сейчас стоит низкопрофильная под замену) и вообще какое масло лучше лить в движок (сейчас залито "Эссо"). Еще один вопрос: когда трогаешься с места и когда проехал уже примерно через 3-6 метров где-то в движке или коробке возникает какой-то "пружинный" звук, длящийся по времени около 1 секунды. Похож звк на срабатывание какого-то механизма. Звук тут же пропадает. Это абсолютно не напрягает, но что это какое вообще?
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Антифриз и масло в коробке поменяй , масло в мотор любого известного производителя , главное не подделку (Castrol , Mobil , Aral ).
По звуку тяжело что то сказать не видя и не слыша .

Гость

Я установил резину 185/65R15 так как подвестка и так жесткая, а посадка низкая, с данной резиной машина повыше, и зимняя и летняя одного размера, а чтоб земой пузиком не гребла снег с колеи положил под переднии стойки кольца 20 мм, и жизнь наладилась.

Lazutin13

Спасибо. А как насчет замены масла в МКПП. Стоит вообще туда лазить, если нет утечек?

Lazutin13

Спасибо. Просто в умной книжке прочитал, что масло на весь срок службы, но это какое-то абстрактное понятие с учетом наших климатических условий и перепадов температур. Наверняка масло теряет свои свойства, тем более после 7 лет. Не подскажете что в коробку лить (какое масло?) И где в Москве или Рязани это : замену можно прокрутить? А главное- где в Москве можно купить не подделку (масло) для МКПП?

Гость

Настоятельно не рекомендую менять масло в коробке если нет никаких проблем и не хотите чтоб они появились. В России нет хороших сервисов, и нет масла для хороших машин, любой сервис возмется заменить вам масло даже если у него его нет так что думайте что вам зальют и когда корбка умрет. Помнте что только мерседес может себе позволить ставить пружины на подвеску в зависимости есть кондиционер в машине или нет, так и с маслом все специализировано, но только не для наших сервисов.

Lazutin13

Я тоже так думаю. Сервисам вообще не доверяю: много печального опыта у приятелей, которые начинают лазить в рабочий механизм, а потом пожинают плоды в виде 30-80 тысяч рублей через определенное время.

Гость

масло в коробке необходимо менять каждые 60-80 тыс.км. Купить его лучше у официалов, не менять масло вообще - стукнет коробка, будешь плакать!

Гость

масло в коробке необходимо менять каждые 60-80 тыс.км. Купить его лучше у официалов, не менять масло вообще - стукнет коробка, будешь плакать!

Lazutin13

Подскажите заодно: где в Москве можно поменять масло в коробке одновременно с приебретением такового (не подделки) где-нибудь в районе "Выхино"?

Позиция 2000

У нас можно поменять, в районе м. Южная.
Вообще странный вопрос на сайте автосервиса.

Lazutin13

Обязательно приеду.

Позиция 2000

Позвоните заранее, что бы согласовать время и не ждать.

Lazutin13

Скажите: сколько будет стоить в итоге, чтоб поменять масло в коробке (механика) со стоимостью самого масла, фильтров всех (топливного, воздушного, салонного) с их заменой, заменой охлаждающей жидкости (со стоимостью антифриза) и регулировкой развала - схождения?

Позиция 2000

VIN пришлите.

Гость

Не забудь написать сколько протянет коробка, после замены масла. Заранее найдите и севрис для ремонта, рекомендую Бош-сервис Москва сити там окончательно доломают коробку и с авто еще помогут, лишние лючки и запчасти снимут, чтобы тяга лучше была.

Барс

Тебя, видно, сильно обидели...

Позиция 2000

Причем, видно, на Бош сервисе. Очевидно, что претензии нужно там высказывать, наш автосервис не имеет к сети Бош никакого отношения.

Позиция 2000

Автору вопроса,
замена масла в МКПП (работа и масло) 3000 рублей. Фильра там нет.
Топливный фильтр 2200 + работа по замене 900 рублей.
Воздушный фильтр 900 + 300 работа.
Салонный фильтр 1500 + 1200 работа.
Антифриз 4л по 350 руб/ + работа 900.
Сход-развал: диагностика ходовой 600 рублей, если все в порядке сход-развал 2000 рублей.
Фильтры -оригинальные.

Lazutin13

Заранее с вами созвонюсь и в октябре приеду.