на мерседес А-140 при нажатии на педаль газа тормозит реакция двигателя

Гость
Гость
на мерседес А-140 при нажатии на педаль газа тормозит реакция двигателя. При езде при нажатии на педаль газа с задержкой поднимаются обороты двигателя. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как с этим бороться.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

регион 42

Если я Вас правильно понял- нажимаете на педаль газа, двигатель сразу не откликается а с опозданием..... первое что приходит на ум :
1-забитый топливный фильтр - менять
2-грязь в баке, забита сеточка перед бензонасосом-снимать, чистить, промывать.
3-умирающий бензонасос не создает должное давление топлива в магистрале,
должно быть 3.5-3.9 - замерить давление если не соответствует, менять бензонасос.
Не факт что именно эти причины, машину надо видеть, слушать.

Гость

спасибо за ответ, на неделе обязательно посмотрим по всем пунктам

Гость

почистить дросельую заслонку возможен налет1-1.5мм
было тоже самое почистил и всё прошло

Гость

Подскажите может знаете, похожая ситуация, только порой машина ехать вообще не хочет... Газ нажимаешь до отказу и реакция нулевая... Поиграешь педалью, и потихоньку начинает набирать обороты.... ПОМОГИТЕ...

Позиция 2000

Нужно ехать в автосервис на диагностику. Возможны проблемы с топливной системой, с расходомером, с катализатором, с электорнной педалью газа, с блоком управления. Слишком общие симптомы.

Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мерседес 1993 года, двигатель 6-ти цилиндровый, 3,2 литра, система впрыска команрейл, заслонка электронная.Проблема в том, что заслонка не слушаеться педали газа. Двигатель работает на холостых постоянно при любом положении педали газа.При педали в пол наберает обороты максимальные и как будто захлёбываеться топливом.Заслонку разберали всё в ней как новое, всё таки WDO .