Нагрев двигателя

Гость
Rewaz
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня Mers S500L 140. Зимой двигатель не нагревался, максимум достигаемая температура была 85 градусов. А летом при включенном кондиционере она доходит до 115 градусов. Насколько это нормально, нормально ли это вообще? - вентиляторы передние от кондиционера, автоматически не включаются словно термодатчик сдох (а он рабочий), при какой температуре они должны включаться? ошибок при диагностике двигателя нет ... Помогите пожалуйста советом.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Rewaz

вот VIN WDB1400511A268698

Rewaz

вот VIN WDB1400511A268698

Позиция 2000

Вентиляторы кондиционера включаются в двух случаях: при включении кондиционера ( если есть давление фреона) и как аварийные, когда температура подходит к 110 градусам.
Проверьте как работает вязкомуфта вентилятора охлаждения двигателя. При температуре 85-90 градусов она должна подхватывать обороты двигателя напрямую.
Промойте радиаторы и пространство между ними.

Гость

А почему Винтеляторы автоматически не включаются? возможно ли это от того что давления фреона в кандере отсутствует... нужно ли мне долить фреон?

Позиция 2000

В каком случае они не включаются? Когда Вы включаете кондиционер?

Гость

Автоматически не включаются вообще, и при включении кондера и при достижении температуры свыше 110 градусов... протянул проводку от термодатчика и при достижении 100 градусов во избежении нагрева сам замыкаю провода и включаю их вручную... это нормально?

Позиция 2000

Запрвьте фреон, посмотрите что изменится.