давление газов ?

Гость
Золин
ВИН КОД WDD2452331J633495 пж подскажите ,давит масло с сальника коленвала ,заменили сальник проблема осталась ! Давит сапун .вопрос где находится этот сапун картерных газов ? Под маслянной крышкой ? В некоторых машинах есть сетка и ее чистят а где она у нас ?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Перед блоком дросельной заслоки, есть впускной патрубок перед воздушным фильтром. Снизу этого патрубка подходит шланг сапуна картерных газов.

Гость

продолжу эту тему если позволите !
Многие наверняка наслышаны о “Обманчивой течи» заднего сальника коленвала . Я не стал исключением, так как на нем стали просматриваться масляные выделения и морально и информативно был готов к замене, ждал когда начнёт капать на асфальт. Собственно дождался. Естественно я знал, что у мерседес Б класс стоит стальная крышка сальника, без дренажного канала, и наличие масла, не означает что проблема именно в сальнике (масло могло туда поступать с другого места -- но откуда ? может с приблуды фильтра масла ,прокладка ? ). сверху мотора ничего особенного не увидел . Таким образом пришол к выводу: менять задний сальник коленвала. Сразу хочу заметить, что в оригинале он идёт уже в алюминиевом корпусе и с тем самым дренажным каналом ? При дренаже думаю путаницы бы не случилось. Подскажите пж в Мереседес А класс ,Б класс , Вито похожие моторы ,откуда может капать и показывать обманный потек сальника коленвала со стороны коробки . Весь колокол коробки вариатор в масле в области окна бублика. пж ответьте ибо пострадал уже на замене сальника .

Гость

это я же. подскажите пж если в нашем авто мерседес б класс обратный клапан ? Тоесть некая запчасть где он работает односторонне ,может он забился ?

Позиция 2000

Надо помыть мотор и посмотреть откуда течет.  Бывает в морозы замерзает вентиляция картерных газов и выдавливает масло.