Пневма Mercedes E classe W212

Гость
Rango
W212 E200 CDI 2012 WDD2122051A654389 При покупке видел что машина спускается сзади Сейчас заметил, что она садится ( после глушения мотора ) не всегда а через раз примерно, в общем не постоянно. Если бы пневмы подпускали то машина садилась бы постоянно, разве не так? Можете подсказать, если сталкивались с подобным? Спасибо
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Бывает так, что в некоторых положениях подвески не спускает пневма. Так что, скорее всего, задние пневмобаллоны виноваты.

Rango

Все понял. Спасибо. Надеялся обойтись по легкому ))), а вдруг где то кабель какой то зажимает )) или маленькие резинки высохли ))
« Вот нашел под одним видео о замене пневмо на w212
В итоге в чем оказалась проблема и что дальше сделал: пришлось открутить шланг на пневмобалоне уже на правой стороне и снять концевик, там идёт маленькое резиновое кольцо черного цвета, оно скорее всего со временем пересыхает и от туда идёт утечка воздуха, сделал замену кольца и все. После замены, нужно выехать на дорогу и проехать парочку км. Кстати когда начал уже проверять снятый свой старый пневмобалон левой стороны, то оказалось что там он не травит и балон рабочий( только зря сделал замену), а причина тоже была такая же - из за маленького кольца... Но зато нашел причину и устранил ее. Это я описал проблему которая у меня была и по началу вроде бы держала пневмо, но потом начало каждых 2-3 часа и она полностью садилась, вот и пришлось искать проблему. »

Rango

Также заметил, что машина может стоять 2 дня не спускаясь, ( а потом мне надо было спустить задние сидения и полазить в багажнике) когда я залезал туда внутри укладывал вещи , то потом она начинала садиться. И так уже 2 раза было, как я заметил.

Rango

Поменял обе подушки ( по совету механика поставил Sachs )
Проблема решена
Спасибо Позиция 2000