АКПП

Гость
Гость
W203 АКПП-6я серия , 646 мотор. Всем привет, летом коробка немного пиналась, пока не проедет 2-4 км потом весь день все хороши переключается. С наступление холодов, по утрам стала плохо трогаться, газ даешь, обороты 1500 еле разгоняется потом рас толчок еде, опять рас легкий рывок, едет так вяло , пробовал прогревать 5-10мин. с включенной коробкой то задняя передача то в перед рычаг... вроде как помогает, но все равно вялая пока не проеду 2-5 км. На прогретой АКПП все работает хорошо, скорость набирает нормально, при отпускание тормоза, сразу тянет машину в перед, как будто вырывается... Масло менял, плату тоже менял по другим причинам, все без изменений... Диагностику не делал... проехал так 2 года, но только этой зимой стала вялой такой... Всем спасибо за советы.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Наиль

Здравствуйте. С наступающим Новым годом. Подскажите пожалуйста номер оригинального масла в АКПП 722.909 GL500 vin.WDC1668731A404138. Спасибо.

Вилли

первый оратор - я думаю проблема в бублике
второй оратор - А00019897703 ААА4 , 236.15

Гость

Спасибо Вилли, есть подозрения и на него, но пока не нашел подтвержденной инфы что это он, проблема получаются плавающая, на холодную тупит, а согреться немножко работает чётко. что может в бублике сломаться такое или износиться чтобы он так себя вёл, понимаю что он меняется не ремонтируется как правило. Но все же...
Спасибо.

Вилли

бублик выполняет функцию сцепления , они ремонтируются в специальных мастерских , 550 евро у нас стоит востановленых
найдите сервис нормальный , бублик можно деактивировать Старухой , если проблема уйдет , то проблема в нем

Гость

А можно подробней про деактивацию..!

Гость

Залес под машину, акпп мокрая с низу в масле с небольшими каплями даже. С раз'ема вытекает масло понемногу, уровень упал довольно сильно , на заведеную и прогретую акпп в паркенг на кончике щупа еле видно, думаю 1литр 1.5 л точно далить надо. Видать на холодную ей совсем было маловато масло а как прогрелось масло уровень поднимался и вроке как хватало ей коекак...
Получается акпп проехала примерно 300-400км с голоданием масла? Чем ей это чревато?
В акпп залито ликви моли, я нашел в наличии только орегинал, с тем же допуском, можно долить орегинал в ликви моли?
Еще раз'ем менять проблемотично? Можно просто на домкрате залесть под машину и поменять раз'ем? Или может манжетпоменять на раз'еме?

Дед Воха

Полистайте предыдущие темы.Там про АКПП очень много и подробно описывал Вилли. И про разъём и про масло в блоке управления.

Гость

Масла в блоке нет, долил 1 литр, сразу виден результат, заказал разъем, поменяю и долью еще. летом менял разъем не оригинал а какой фирмы не помню, и потек, буду ждать оригинал.
Масло долил оригинал в ликви моли...

Гость

Меняйте масло или загубите коробку

Гость

масло с одинаковым допуском, везде читал что можно смешивать производителей, главное чтоб параметры масла совпадали...

Гость

Мда, вот потом после таких покупай мерседес...

Гость

у Вас есть опровержения что нельзя смешивать масла от разных производителей но с одинаковыми параметрами, жопусками?