редуктор

DMITRY 595
Гость
Привет всем. У меня такая проблема не понятная, отпускаю газ появляется какое то бурчяние сзади в районе редуктора, нажимаю газ тишина.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

DMITRY 595

Забыл w203 1.8

Дантес

Вначале подвесной подшипник на кардане проверьте! Он иногда при определенной скорости (у меня было ровно на 55 км.ч) он начинал издавать жалобные звуки .а затем когда проскакивал этот промежуток все затихало, для этого надо поднять машину ,или задние колеса и прогнать.Сразу все выявиться. и вторая причина это слетели колодки ручного тормоза, тоже издается посторонний звук. Проверить просто ,Машину заднее колеса поочередно поднять на домкрат поставить на ручник и провернуть колеса левое и правое, Если какое то проворачивается то надо обратить внимание на тормозной барабан и колодки,Может кто то еще что нибудь на эту тему подскажет,

DMITRY 595

Ручник в порядке. Журжит на любой скорости, чуть стоит еле еле наступить на гашетку все пропадает. Главное что бы была нагрузка, даже не заметная.

чебурашкин

поднимите машину и послушайте. Но симптомы редуктора, если на нагрузку реагирует.

Дантес

Редуктор обычно гудит. Гул стоит такой низкий протяжный, а вообще надо подвешивать машину и проверять , слушать -хороший звук всегда наружу выйдет!

Вилли

подвесной - его симптомы , при накате гудит а при движении в натяг тихо

чебурашкин

у меня так редуктор умер, при накате издавал звуки похожие на бурчание, на тяге молчал. Потом удары появились, когда BAS срабатывал. и никакого гула не было, потому что звук не от подшипников. при вскрытии оказалось, что в дифференциале палец выел элипс и разбил шестеренку. Меньше шлифуй, сказали в сервисе.

чебурашкин

подвесной слышно из рычага КПП и никак не сзади

Дантес

Единственно когда будете гонять на подъемнике отключите ESP.не будет гореть ошибка.