головной свет

олег г
Гость
Добрый день! Обратил внимание, что лампочка ближнего света стоит не правильно, т.е. лежит, но при этом работает. Решил поставить на место. Мучился пару часов, ни чего не вышло. По инструкции написано, что лампочку ставят поворачивая в право. Как ни крутил, не получается. Может должна быть защелка? Авто WDB1680331j855697 Да, и лампочка сгорела, возможно из-за того что включал зажигание, чтобы проверить на +/-. Вообще есть ли разница, как поставить патрон. Если с защелкой, то где её взять, бывают ли отдельно в продаже?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Там пружинка, наверное она сломана. Есть отдельно какие то детали крепления лампы, но нужно на месте смотреть подойдут они или нет.

олег г

Олег геннадьевич
Спасибо за ответ, просто не хочется разбирать правую фару, чтобы посмотреть, попробую с начало зеркалом проверить. А искать только на Б/У или есть в магазинах?

Позиция 2000

В магазинах, и, скорее всего, их никто не держит на складе, придется заказывать. У дилеров должны быть.

Гость

какая машина то? Если W169, меняется за минуту. открывыешь капот, снимаешь пластмассовый защитный колпак нажав на защелку сверху вниз от себя, на ощупь пальцем ищешь вокруг лампы два "УСА" и крутиш до щелчка против часовой по ходу движения. (это приблизительно градусов 10). берешь за провода вытягиваешь лампу. меняешь. вставляешь новую в паз, удерживая ровно, защёлкиваешь защелку по часовой, закрываешь колпак, проверяешь, идешь пить пиво. Лампа H7, двухконтактная. На W168, на сколько помню, тоже ничего сложного. Главное что бы руки тонкие были, или патцана попроси, особенно неудобно дальний свет, Удачи!

vad

На 168 ближний также. Дальний сложнее.смог правую фару правой рукой защелкнуть быстро а вот с левой пришлось повозиться' так как левой рукой не мог защелку застегнуть. А правой не подлезть не вывернуться.воще.!!!!