Снятие двигателя

Гость
МихаМеха
Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста при демонтаже двигателя обязательно сливать масло с АКПП??????? По сути шланги охлаждения, радиатор и отверстие под электрический разъем можно заглушить ,чтобы не вытекло масло. Привода снимать тоже не нужно ,если я не планирую ремонтные работы с АКПП ,а например хочу снять генератор (Замена щёток например) поменять ручейковый ремень с роликами и подшипник кондиционера. В результате основная проблема это утечка масла если я правильно понимаю. Также хотелось бы уточнить при демонтаже генератора обязательно выполнять все операции согласно инструкции написанной в книги по ремонту А класс или все-таки можно обойтись меньшими телодвижениями ,опустить подрамник не выворачивая полностью болты и получить доступ к генератору.? заранее благодарю за помощь .

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Ах да ,как всегда забыл Win в помощь)
VIN: WDB1680331J598256

Гость

Для снятия генератора нетребуется снятие двигателя и ролики меняються элементарно , начинаешь с нижнего и продолжаеш поднимаешся в верх по очереди , надо ключ накидной удлиненый на 15 и можно всё сделать элементарно , ролики и ремень у меня заняло гдето 1.5 часа без подъёмника

МихаМеха

Спасибо!!!
Все-таки если снимать двигатель обязательно сливать масло с АККП?

Позиция 2000

Для снятия генератора вообще не нужно вывешивать двигатель, как правильно написали выше.
Но по вашему второму вопросу, двигатель можно не снимать, отверстия можно заглушить.

МихаМЕХА

Спасибо!!! Про генератор я понял про отверстия тоже.)
Меня интересует другой момент. В книги по ремонту А класса написано ,что при демонтаже двигателя с коробкой АКПП чуть-ли не первым пунктом написано "СЛИТЬ МАСЛО С АКПП". Отсюда и Вопрос, обязательно сливать масло с АКПП при ДЕМОНТАЖЕ ДВИГАТЕЛЯ. Если ДА то почему?
VIN: WDB1680331J598256

Вилли

не обязательно

МихаМеха

Спасибо!!!
Скажите а сколько весит движок с коробкой АКПП???
У меня тельфер электрический в гараже на 400 кг. потянет?
VIN: WDB1680331J598256

Вилли

потянет даже 2 мотора , тельфер вам нахрена , мотор вниз вытаскивается

МихаМеха

Спасибо Вилли!!!!!
Я в курсе ,что мотор вниз вытаскивается. У двигателя сверху есть два уха за которые его можно вниз опустить с помощью тельфера.