после замены масла в ДВС и воздушного фильтра, загорелся значок SRS

олег г
Гость
Здравствуйте форумчане. Стал недавно владельцем МВ А160 2002 г. WDB 1680331J855697. Ничего не знаю про эту машину. Первое с чем встретился, так на 3 день у машины АКПП втала в аварийный режим, на панели горели BAS И ESP, ко всему не работали дворники и сигнал. На диагностике проверили все предохранители, заменили 3 штуки, все заработало безупречно, но значок горел BAS И ESP. Диагнозист сказал, что не работает датчик поворота или что-то в этом роде. Действительно, когда завожу машину, значок не высвечивается, как только стоит повернуть руль, сразу значок горит, сказали, что его только менять надо или можно дальше ездить и на что может влиять данная проблема. И второе, сразу поехал поменял масло в ДВС и воздушный фильтр, завели машину, загорелся значок SRS - это правильно? И как это лечится А также остались ошибки: 1 С1140 - 010 Steering angle sensor №49 2 200А Внутренняя ошибка в блоке управления ( неисправность может быть проигнорирована) все дословно. 3 Р 0600-003 Неисправность CAN: нарушена связь по CAN с блоком управления FGS.
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Шалман Игоревич...

Товарышш ! Тормозная лягушка ,поменять, и ешо может быть место не дозаряд АКБ . За масло поменянного не думайте и фильтра тоже, это с другой пьесы. Дерзайте !С какого города ?

Гость

Попробуите тихо и спокойно подзарядить АКБ, затем повернуть руль слева направо,может все и погаснет, а если горит SRS, постоянно или загорается временами,то есть такая фишка как распознавание детского сиденья с правой стороны,внутри сиденья есть эл. (не могу прав сказать) штуковина ,которая при посадке на сиденье определяет,есть пассажир или нет, и подает сигнал на вкл пассаж. подушки безопасности.Эта деталь находиться внутри под обивкой пассаж.сиденья. Такая была и пришлось вскрывать сидушку, после этого всё ОК! Удачи!

олег г

Олег Геннадьевич
Я из Чимкента, что на юге Казахстана (Если кто не знает)
Диагностика показала заряд АКБ 13,9, бывший хозяин сказал, что АКБ новый. Я на форуме прочитал, что если снять АКБ, то потом не будет работать магнитола, а я не знаю код магнитолы. Заряжать на месте не снимая, побаиваюсь, т.к. машина напичкана электроникой.
А что с вышеуказанными ошибками, и может это как то влиять на работу машины.
А также не работает парктроник, правда на переднем бампере вообще нет одного парктроника, а на заднем диагностика говорит, что не работают два штуки крайние, либо отключены или перегорели. Вопрос, парктроники подходят любые или именно от Ашки.

олег г

Олег геннадьевич
А на счет разряженного АКБ было подозрение, стартер слабо крутит

Гость

Шимкент -город хороший конечно,я заряжаю АКБ не отключая уже лет пять, ну а ежели страшно, то после пробега со скоростью 80-90 км.част километров 50- 100 ( при нормально работающем генераторе) АКБ должен зарядиться полностью. или АКБ - Г....! У меня АКБ уж седьмой год и тьфу -тьфу

Гость

А парктроник стоит вообще на рынке купленный и ничего работает,видимо электрик грамотный нужен просто.

Позиция 2000

На работает системы BAS ESP -системы экстренного дотормаживания и курсовой стабилизаиции, Ездить можно, но не удобно. Выход: замена датчика угла поворота, стоит больше 10 тыс.руб.
По остальным ошибка не понятно, активные они или в памяти.

Гость

А попробуйте руль крутнуть до упора слева направо,глядишь лампочки и погаснут! Мануал А -шки на родном языке в разделе неисправности.