горят предохранители

Гость
Гость
С класс, 2003 год, 1,8 компрессор, W203. Добрый день! Ситуация следующая: машина в тепле заводится и работает нормально. После того, как постаит на улице при - 10 градуссов, заводится,,поработает секунд 5-10 и сгорает предохранитель на защиту блока управления двигателем. Машина глохнет, включается вентилятор на радиаторе. После замены предохранителя..., происходит тоже самое...до тех пор...пока машина немного не прогреется..., а после... работает нормально. Мастера из дилерского центра плечами разводят и ничего толком сказать не могут... Что может такое быть?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость 92

Я тебе скажу что это. У меня такое было, купил w203 гонял год все нормально, потом периодически впадал в аварийный режим работы никто не мог понят в чем дело, диагностика пофиг, пока он на всегда не впал в аварийный режим работы, отогнал в случайный сервис, окозался там неплохол мастер по электрики, в общем, старый хозяин поставил на сгоревший предох жучек из проволоки с которым я чудом отъездел год, предох вроде на 10-15 ампер, он идет на блок упр. предохроняющий один из двух очень важных и дорогих тронзисторов которые получает сигналы от 3-х или 4-х датчиков: это расходомер воздуха,температуры охл. жидкости, датчик температуры газов обогрева капота толи температуры выхлопных газов ...точно уже не помню (знающие поправте меня) года два назад было, в общем мастер сказал что провод каратил от этого самого мудреного датчика, он его заизолировал и все в порядке, но дилов он мне этот провод с жучком на предохе су...ка натворил, на 17000 ремонт блока обошелся. В блоке упр. сгорел этот транзистор, мастер сказал что если бы сгорел другой транзистор , я бы вообще не завел машину. Ищи те провод где то находится в задней части двигателя он для его замены снимал дворники и пластик под ними, я не присутствовал при ремонте.

Гость 92

Но это может быть не только причина именно в этом проводе, на тот предох как я понял идет не один провод, не от одного датчика, может быть это другой провод от другово датчика, но точно коротит наверное где то.

Гость

Сегодня завел..., предохранитель не сработал и сгорел блок управления двигателем..., уже второй раз... Аналогичная ситуция была до этого неделю назад..., за ремонт блока уже отдавал 6000 руб. Я просто в шоке..., официальный дилер МБ ничего не может сказать...

Позиция 2000

Замените все четыре катушки, может проводка коротит.

Гость

я их уже 3 заменил...

Позиция 2000

Это сложный вопрос, дилеры не могут очно разобраться, его не решить по инету. Есть желание-приезжайте к нам.