температура воды

Гость
Гость
Здравствуйте!!! у меня c-180 1994 года. машина работала в холостом режиме,минут 20,после на датчике я увидел как вода поднялась более 100градусов. я проверил антифриза не хватало двух литров,добавил,и после более 80 градусов не поднималось.Скажите пожалуйста,это температура что 100 градусов была повредит ли чему нибуть?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Нет. 100 градусов для повреждений мало.

Гость

ну стрелка была ниже метки 120,то есть не дошла до 120,я подумал это 100 градусов,так?

Гость

Ничего страшного не произошло! Главное Вы вовремя вмешались! Мотор не заклинило и не произошел разрыв патрубков и перегрева движка! а вот потеря 2 литров антифриза это уже серьезно и наводит на размышления и выводы! Почему это произошло???Надо искать причину!

Ггость

А почему у Вас датчик не показал что на машине не хватает антифриза !? Надо его проверить! Или сгорела лампочка на табло!

Гость

антифриз я нашел от чего уменьшилось ,оказывается где расширительный бочок садится на радиатор,от зажимов пропускало,вот и потеря была,я уже герметичным покрытием перекрыл,сейчас вода уже на 80 градусов,не греется,добавил антифриз и все ок,а вод датчик почему не показал что воды мало вот это повод задуматься

Гость

Вы опять рискуете ! Герметичное покрытие долго не продержит!В самый неподходящий момент Вас подведет! Там такое давление и температура !Надо менять деталь!