Вдруг перестали включаться передачи на А-140

Гость
Игорь6
Проблема появилась внезапно во время езды. Вдруг отказали включаться все передачи. Ни передние, ни задняя. Ручку переключения передач (механика) можно наклонять в любую сторону, вперед, назад, налево, направо, по диагонали в любую сторону, так же можно вращать ее по кругу. При этом ничто ей не мешает. При движении в любом направлении рычага переключения передач, при открытом капоте видно как две тяги переключения передач, которые подсоединяются к блоку переключения передач двигаются и перемещаются в ту сторону куда движется и рычаг переключения передач. Также если рукой под капотом двигать тяги в различном направлении, то никакого сопротивления не ощущается, и вместе с этим двигается рычаг переключения передач. Помогите пожалуйста. Что это может быть? Буду очень признателен.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

gurghiy

Из кулисы механизма переключения передач вылетел шплинт. Нужно снимать весь механизм. Временно можно туда вставить гвоздь диаметром по моему 2 мм.

игорь пономарев

Спасибо. Можно ли снять данный механизм из коробки при открытом капоте или же надо опускать двигатель? Потому как в ашках очень сложно добраться до этого механизма. Еще раз спасибо. С большим к вам уважением.

gurghiy

Надо двигатель опускать.

игорь пономарев

Понял, спасибо.

игорь пономарев

Я потом опишусь после ремонта, что и как было.

ГостьБолт

Советую почаще поливать прямо с верху ведешкой кулисный механизм. Особенно, в осенне зимний период.

Гость

Прошу прощения . А чем поливать и для чего? И как это делать ?

ГостьБолт

Там где тяги подходят к КП. ВД- это балончик с жидкой смазкой для трущихся мет. деталей. В автомагазине. Брызгайте сверхухорошенько на концы тяг, а дальше она сама пойдёт. А на хорошем гвоздике вы и годик проездите нормально.

Гость

Понял. "Век живи и век учись". . . Кажется так говорят. Ну коль уж сломано , то надо делать. Потом напишу чем дело кончилось, надеюсь через несколько дней, в любом случае на сервис. Спасибо за помощь.

sakura2089

там мог тросикс с яблока соскочить ,уменя так было.

Гость

Нет , тросики все на месте, насколько я могу судить пллетел механизм выбора передач. Будем делать.

Гость

Всем привет и спасибо за ваше отношение к моей проблеме. Действительно сломался и вылетел шплинт из кулисы механизма переключения передач , в диаметре примерно 3 м.м. длиною около 4 см. И этот шплинт раздолбал отверстия в рычаге , тут надо менять всё на новое . Но это под заказ.недели через 3 привезут. Как всё сделаю обязательно напишу. Спасибо всем. Я не прощаюсь.

a1100063@yandex.ru

если руки есть можно не опускать двигатель

a1100063@yandex.ru

как натягиваеться ремень генератора а 140 w 168

Барс

никак. Там стоит автоматический натяжитель. Если ремень не натягивается - заменить натяжитель.