Вибрация

Гость
Гость
Мерседес е200 cdi WDB2100071B195145, год выпуска 2000. Вопрос, Появилась легкая вибрация двигателя, увеличился расход горючего. В загородном цикле было 5- 5,5 стало 6,2-6,5 литра. Подскажите что это может быть, где искать причину и насколько это опасно. На диагностике год назад первая форсунка немного переливала (в пределах нормы). Чего следует ожидать при таких симптомах???
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Дополнение: При резком нажатии на газ появляется черный дым.

Дмитрий 81

Черный дым говорит о проблеме с воздухом. В первую очередь смотрите впускной коллектор, а именно заслонки на нем. Возможно слетела планка привода заслонок либо сам привод, проверьте клапан EGR (возможно он забит).

Гость

А, что могут сказать по этому вопросу Вилли и Fomdo??? Очень интересно и Ваше проффесиональное мнение.

Вилли

по заслонке Старуха давала бы ошибку , клапан EGR на 611 моторе тоже давал бы ошибку , тем более он легко проверяется , снимите с него патрубок , а потом шланчик который сбоку одет и ртом воздух туда сюда , если шток внутри ходит , то клапан ок .
форсунку поменяйте и воздушний филтр с ней

Гость

На СТО проверили все шланги от турбины до впускного коллектора подсоса воздуха нет. шланги сухие без масла. Впускной коллектор новый оригинальный. Сняли промыли клапан EGR, все исправно. Воздушный фильтр - чистый. Форсунку не заменили.
ДЫМ ОСТАЛСЯ.
Что еще можно и нужно проверить или заменить???

fomdo

Дымит дизель по нескольким причинам:
время впрыска топлива
качество распыления топлива
степень сжатия
обороты коленчатого вала
цетановое число топлива
Я думаю вам необходимо проверить 2и3 пункт.
2, это износ форсунок, с Российским топливом это возможно.