Замена АКП

Игорь Викторович
Гость
Всем фурманчанам добрых времени суток !!! Вопрос у меня и не один . Мерсик у меня A-140 WDB1680311J533207 . Недавно поменял коробку автомат, родная показала F. На б/у . Знаю что её нужно "знакомить" с компом авто . Вопрос первый- Пока не произведено "знакомство" ездить можно или нет ?Машина бегает но иногда тупит с переключением передач . Второй вопрос - когда крутишь баранку звук как трещётка , примерно как расчёской .Гранаты слушал, звук не от туда.Если это рулевая рейка , то что делать ? Подскажите пожалуйста !!!

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Если машинка ездит, то покатайтесь, должна произойти самоадаптация. То есть блок управления АКПП сам постепенно адаптируется. Что касается "трещётки", обратите внимание на опорные подшипники передних стоек. Возможно звук исходит от них.

Игорь Викторович

То есть можно ездить ? Какое время (км.) ? Что касается передних стоек , менял амортизаторы и по вашим инструкциям под амортизаторы поставил проставки . Использовал материал резину жёсткую ,где то на ж.д. используется . Эффекта полного не достиг ,потому что толщину сделал как писали не учёл что резина хоть и твёрдая всё равно резина,просела .

Барс

Не могу считать себя спецом по АКПП, поделился инфой, которой располагаю. Не могу сказать сколько времени на адаптацию потребуется. К тому же Б\У есть Б/У... Кто ж её знает в каком состоянии её Вам продали?.. А проставки я делал из текстолита...

Игорь Викторович

Спасибо за советы ! Коробку из Германии прислали ,конечно ни каких гарантий нет ! А проставки из резины поставил по нескольким причинам . Найти спецов токарей и слесарей очень трудно . Езжу в основном по городу,скорости не большие , и ездить стало по мягче .

Вилли

а что мешает адаптацию сделать , а за одно и диагностику коробки , цена вопроса всего 50 евро

Игорь Викторович

Мешает расстояние , до диагностики . Кое как нашёл спеца у которого есть старт диагност. Это за бугром всё просто в любом городке с населением больше 50 чел. есть сервис а у нас в глубинке только дядя Вася на все руки мастер ! Шутка !

kostolom

Иван Викторовицич,здравствуйте.
Простой риторический вопрос,а зачем тогда мурзика брали?
Если при любом ремонте у вас возникают проблемы.
Взяли бы Ниву(кстати немчики ее очень хвалят..неприхотливая говорят)и не было бы у вас проблен с вашим любимцем.
С уважением...

Игорь Викторович

Иван хоть и хорошее имя но не моё ,любезный читай и пиши по внимательней ! По поводу ваших пёрлов на этом сайте начитался, инфы ноль злорадства полная панамка ! Объясняю ,захотел и купил . Я же не спрашиваю зачем вы уехали на пмж в Германию . И пишите одна злоба в ваших письмах ! С Уважением ...

kostolom

Ну насчет "злорадства" вы загнули,каждый думает по мере своей испорченности.
Если у вас с чувством юмора проблемы,то поменяйте свое отношение к жизни.
На простой вопрос "зачем вы взяли мурзика?"вон вы сколько написали...и про "перлы", и про то что инфы "о", и про "ПМЖ",так что по логике - это из вас "злоба" прет.
За Ивана-извиняюсь,был не внимателен.
С уважением.