"Прикол" с датчиком наличия пассажира на w169

kostolom
Гость
Вчера с утра поехал на работу,взял с собой 2 литра квасу и полторашку минералки(жара в Германии давит). По привычке,как обычно,завел мурза.Подождал пару секунд,пристегнулся и поехал. Как только стрелка спидометра перевалила за 20км/ч мурз запищал как сумашедший(глянул на доску приборов,мограет значек"пристегнитесь"). Подумал,что за "хрень"?Может недопристегнулся?Отсоединил ремень,опять пристегнул...через несколько секунд мурз снова запищал!!! Глянул на пассажирское сиденье и понял,что датчик пассажирского сиденья среагировал на 2 литра кваса и полторашку минералки.:))))))) Мурз то думал что "кто то сидит",ну и давай "возмущатся",что пристегнутся бы не помешало!!! Сбросил квас "вноги"пассажирского места-мурз успокоился:))))))

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Это не прикол, так всегда было, моя жена ставит сумку и пристегивает, иначе будет пищать.

Барс

Хм-м... Надо проверить. Всегда считал, что для срабатывания датчика наличие пассажира на переднем сидении, надо гораздо большая нагрузка.

Гость

Уважаемый владелец Ашки в Германии!
Помоги пож. разобраться с конфигурацией пазов на Ашки 2003г. выпуска. Какая там форма Т-образная, какие размеры, какие релинги можно поставить. Только на тебя надежда. В России такой инфы нет даже у официального представителя Мерседеса в России.

Олег63

точно не помню, но вроде емкостной датчик в сиденье. там пленка с платой в неразборной коробочке соединяется. давно была тема тут по SRS, по ремонту датчика, в ней описывали устройство.

kostolom

fomdo ...моя супруга тоже иногда забывает пристегиваться,понятно что мурз"возмущается",но чтобы на 2 литра кваса и полторашку воды...а да еще барсетка была с документами,но она максимум грамм 300 весит:)))

kostolom

сб, 2013-07-20 13:33 — Гость
поподробнее пожалуйста,что вы конкретно хотите сделать???
Установить что то или...????

fomdo

kostolom - как угодно, но это факт.

Гость по позам

Хочу установить Релинги. Но не могу найти какие подайдут на Ашку выпуска до 2004г.
Не знаю форму и размер пазов. Сообщите кто знает.

kostolom

Скиньте ваше мыло....
Нашел для вашего мурза релинги "Сделано в Германии" на вебсайте есть видео...написано что эти "хреновины" подходят для:
MERCEDES BENZ A-Klasse W168 kurze Version , Bj. 1997/07 - 2004/08 5-Türer Schrägheck...
стоят:99 еврейчиков...
называются они...
ATERA Dachträger Mercedes A-Klasse W168 Bj. 1997 - 2004.
Глянул в еbау-стоят тоже 99 еврейчиков.
Форму и размеры пазов неописывают...наверное это немчикам не надо,если написано-подходят для данной модели авто:)

Гость140

Спасибо уважаемый Костолом за инфу!
Мыло: vladimirkukin1@gmail.com Я рылся в "ATERA" но видно пропустил. Но самое интересное, что официальный дилер Мерседеса в России этого не знает и предлагает Атеру, траверсу на которой закреплины два велосипеда, и без велосипедов и релингов прсит 400 еврейчиков, а когда начинаеш разбираться с ними по подробней, заявляют, мы ошиблись, это на картинке ML а не Ашка. Удивительная страна Россия.

kostolom

Отправил вам на мыло ссылку