W168 A140 2000 г.в. с AKS горит предохранитель №2

Гость
Гость
Добрый день,Всем!проблема такая произошла!Машина на ходу заглохла и при последующих попытках завести перестал крутить стартер.На приборке в окне скорости горит F.Нашел сгоревший предохранитель №2(который в полу со стороны пассажира),заменил и при попытки завести тут же сгорел.В чем может быть причина?куда копать в таком случае?надеюсь на помощь от Вас)

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Уточните, пожалуйста, какое действие именно, приводит к перегоранию предохра, "включение зажигания", или попытка перевести ключ в положение "стартер"?

Гость

перевод ключа во второе положение, т.е. сначала загорается srs и при следующем повороте(когда все значки загораются) он сразу сгорает...т.е до третьего поворота чтоб уже завести непосредственно

Барс

Вот теперь хоть понятно, что дело не доходит до включения питания на втягивающую стартера, предохр раньше сгорает. Ищите описание, что ещё защищает этот предохранитель, какие цепи запитывает, когда Вы поворачивает ключ в положение "2". Останется проверить те цепи, найти где имеется КЗ и на этом Ваши мучения, надеюсь, закончатся.
Удачи.

Гость

спасибо)буду разбираться теперь)и я надеюсь что все на этом обойдется))