е222

Гость
к300нс96
W124Е220,1995 г.в.Как должен реагировать двигатель на отключение датчика считывания фаз распредвала?Я пробовал никаких эмоций.Что при запущеном двигателе, что при запуске,разницы нет.Как проверить его исправность,на диагностике проблем нет,а машинка жрет под 25 литров в городе.ДМРВ кажет 12 кг на холостых.Решил заказать его,лямбду,и датчик температуры.Что нужно поменять ещё,что может влиять на расход.По состоянию двигатель в порядке.Не дымит,прёт хорошо,работает ровно.Но уже при минус 10 плавают некоторое время обороты на прогретом двигателе,через минуту выравниваются.Кто знает подскажите пожалуйста,а то я уже всем сервисам мозг в..еб,они если дебилы,я то в чём виноват??????
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

СЕРЕГАСНАБ

в городе под новый год может и до 40 л доходить. не надо е...ть мозг слесарям. замерьте правильно расход. для этого необходимо проехать 100 км по трассе в среднем режиме со скоростью 110 + - км/ч.

к300нс96

Ну и что,я специально замерил,в городе сожрал в спокойном режиме 24,трасса 18.Я ехал 1 заправил качественное топлива марки аи95.Живу на севере Свердловсой области,какие ещё рассуждения?????Датчики за 5 лет ни разу не менял

к300нс96

Что мля,все спецы повымерли чтоли??нахрен тогда форум без поддержки,о чём мечтать то????что кто то ответит?,а юзеры потом прочтут советы?????

к300нс96

Ау,спецы,вы что все помели что ли????дайте хоть какой то ответ,а то СЕРЕГАСНАБ отвечает одно и то-же на всех темах по расходу,залейте столько топлива,проедь столько-то километров,так это понятно.Говорю-расход конячий,что дальше делать????????????????????

Позиция 2000

Отключение датчика считывания фаз, на глаз, никак не заметить. Но расход топлива из-за неисправного датчика растет.
Еще на расход влияет слабое давление топлива и забитый катализатор.

к300нс96

Давление в норме,катализатор новый,но ДМРВ кажет 12 кг на х.х.А кислородник уже 4 года не менялся,по диагностике у него медленные отклики.Датчик температуры уже поменял на новый.Подскажите Позиция 2000 ещё неисправности,или менять всё????