замена аккумулятора

Гость
Гость
если самому заменить аккумулятор на МL-350 W164 какие могут быть последствия, блокировка автомагнитолы ? или еще что - нибудь?

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Cardoc

А что к аккумулятору есть претензии?

Гость

Да вроде немного появились. Заехал на заправку,выключил двигатель,остались гореть противотуманки и фары ближнего света. Заправлялся минут 5, потом не смог завестись. Постоял минут 10, завелся. Комп ничего не показывал до этого насчет аккумулятора.

Вилли

Ничего не будет , если ключь из замка вытащить не забыть .
Отодвинте максимально вперед переднее пасажирское сидение и максимально вверх , снять черную крышку , а под ней воздуховод .

Ключом на 10 снять первую МИНУСОВУЮ клевму , а только потом + , ключом на 13 открутить держак акамулятора , тащить его к себе приподнимая передний край , в обратной последовательности поставить новый .

Гость

спасибо большущее за помощь !!! Вам удачи и всех благ !!!

владелец МЛ

Я менял аккумулятор но мне пришлось снимать сиденья так как не удобно было аккумулятор был прикручен к кузову и очень тяжёлый, кстати подключите к минусу и плюсу резервное питание проводами как будто прикуриваете машину другим аккумулятором, чтобы не обесточивать машину, а то по вылезают все ошибки и придётся ехать в автосервис платить чтобы сбросить их, и не какой экономии от того что Вы поменяли сами аккумулятор. удачи

Вилли

Ничего не повылазит 100% если вытащить ключь , я эту операцию по несколько раз в день делаю , если сидение снимите , тогда на диагностику SRS вымазать придется .

Гость

Спасибо еще раз за советы !!!