Большой расход W210 Е280

Ahmedka
Гость
Здравствуйте ! У меня мерседес W210 / Е280 , по моим расчетом расход составляет 21л/100 ! в смешанном цикле ,Бензин строго 95, подскажите пожалуйста это нормально ? или же все таки очень большой . У меня вырезаны сетки с катализаторов причем со всех бачков , может ли быть из за этого ? Заранее большое спасибо !
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Смешанный цикл бывает разным. Проверьте на трассе, заливаете полный бак, до отсечки, проезжаете по трассе со сроростью 80км/ч 100 км, потом опять заливаете бак до отсечки. Можно еще сделать компьютерный тесть, посмотреть ошибки, померить давление топлива.

Ahmedka

И снова здравствуйте, я залил полный бак и в путь по дороге только притормаживал спускал до 40/км и снова до 80 , на пробеге 101км я залил 14 лит (округленно) , а у других 9-10 по трассе !! Поменял все 12 свечей, на диагностике проверили не одной ошибки не увидели , машина работает идеально не троит обороты наберает четко , я ездю спокойно не гоняю а расход большой, Все что мне не нравиться это все вырезанные сетки из глушка , Может ли быть из за этого ? Заранее большое спасибо !

Гость

Да. Это из за них. При выбивании катализаторов расход увеличивается. Найди електро спецов попроси что бы лямбдо зонды то ли отключили то ли отрегулировали. Обьясни что хочеш помогут у тебя полюбому для 2.8 довольно таки резво бегает факт.

Гость

Катализаторы вообще на расход не влияют если конечно после них нет нюхалки ! при чем тут расход и догорание газов в катализ ?сам все накуй вырезал и также жрет

Ahmedka

Да вот что интересно !? Диагностику проводил все ноль ошибок вообще нет как так может быть что у всех 3,2л мотор расход 18-19 а у меня 23 литра это ужас !! На заправку смотрю такое ощущение что на парше ездию , а подскажите пожалуйста мож из за чего другого может быть

ТОлик водила

ПРивет, у меня мерс 1996-г. вып. обьем 2.3. (зайчик, автомат коробка). в зимний период расход идет до 16 л. на 100 км. Отчего это может быть. Спасибо.

Гость

У МЕНЯ 2.3 W210 20 Л.ЗИМОЙ ЕТО НОРМ.

Позиция 2000

Автору темы, вы так и не написали ничего про давление топлива. Еще важно каким компьютером диагностировали машину.
Неисправный расходомер может увеличивать расход.
По поводу лямбда зондов, если из было 2, то проблем быть не должно, если было 4, то вопрос, что с ними сделали?

Гость

У меня на 3.2 расход 15л

Гость

у меня 2.4 расход 13-14л на 100км во сновном езжу в городе,по трасе может быть 20-30 км из этих 100. зимой

Ahmedka

Здравствуйте ! Всем . Был в отъезде машина стояла , до этого ездил на диагностику проверили все , расход отметили как 16-17 лит. Это уже успокоило это луче чем 23-24 , хотя говорят расходник желательно поменять . машина стояла в баке было около 40 литров утром завожу датчик горит , вот грешу на датчик бензина хотя с мерсами ?!?!? Удевлен всегда вроде у всех работало , Кто нить сталкивался с этим , Отпишитесь пожалуйста ,
У меня 2 лямбда зондов но катализатора 4 ,
Заранее спасибо !!