Блокировка двигателя при срабатывании подушек

Гость
Максим
Доброго времени суток. Хочу приобрести мерседес а200. 2007год. после аварии. подушки сработали. удар был лобовой. радиаторы естественно все пробиты. интересует вопрос. есть ли какая либо защита на двигателе при сработавших подушках. т.е., если заменить радиаторы- авто будет в исправном состоянии? (я не беру во внимание возможные другие дефекты.) интересует именно зависимость сработавших подушек и работы двигателя\АКПП. заранее очень благодарен за ответ!
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Нет никаких блокировок

Барс

На этих автомобилях, при лобовых соударениях очень часто страдает блок управления двигателем, уж больно близко он находится. А связи с подушками безопасности никакой.

Барс

Вот там, под белым прямоугольником.

Гость

Если он там, то я думаю с ним все ок.

Олег63

а что, не запускается двиг?

Гость

Олег63
заводить не пробовали. т.к. пробиты все радиаторы (основной, кондея и АКПП). хозяин авто против экспериментов по попыткам завести. но визуальных дефектов нет никаких. ни подтеков масла, ничего. все сухо и аккуратно.

Барс

Разбитые радиаторы не являются помехой для кратковременного запуска. А вот если там ещё что-то кроется, то тогда вполне понятно стремление хозяина не проявить необнаруженную проблему.

Гость

я такого же мнения. собственно по-этому сомнения и терзаит

Олег63

ну плюнет масло с коробаса, в остальном то чего? что то не то ИМХО.

Барс

Поставьте продавцу это как обязательное условие. Если там никаких подводных камней нет, он просто обязан согласиться. Хочет он продать этот лом, или у него очередь стоит из желающих взвалить на себя все проблемы, что обрушатся на покупателя этой машинки? Ашки весьма не дёшевы в востановлении, в ремонте...