Горит SRS...

Марат Умаров
Гость
Доброго времени суток. У меня МВ 203 с200к, 2001 г. 163 hp (WDB2030451A108456) С недавнего времени горит SRS... До этого было, что на переднее пассажирское сиденье и воду пролил не один раз. Мыл сам сиденье разбавленной жидкостью для мытья салона. Также на том же переднем сиденьи не работают и электорегулировки положения сиденья. Скорее всего проблема в двух проводах синего и коричневого цветов на желтом штекере под сиденьем (болтаются свободно, необходимо зажать концы проводов)... Как-то удалось запустить электорорегулировки после зажатия концов обоих проводов в желтом штекере под сиденьем, и заменой предохранителя в САМе. Но через некоторое время находил предохранитель сгоревшим. А провода все также болтаются и выходят из штекера... Мог ли я пролив воду на сиденье испортить датчик присутствия пассажира на переднем сидении? СТАР не полностью показал причину ошибки SRS, так как не читает замок зажигания. Замок зажигания мне отремонтировали, и теперь не читается код замка зажигания при показании ошибки на СТАРе, т.е. не показывает код замка зажигания Также хотелось бы услышать что-нибудь по поводу CHECK ENGINE. Выпотрошил первый бачок глушителя, сделали обманку в бачок, но все равно через 3-4 дня горит "чек". Выдает ошибку связанную с выхлопами (точно не могу обозначить вид ошибки)...
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

чебурашкин

фильм ужасов какой то

Позиция 2000

Согласны с Чебуром.
Если Стар не диагностирует машину, то можно долго гадать и менять все по-кругу.
По теме поста: датчик присутствия пассажира может выйти из строя и без воды, а просто потому что кто-то коленкой на сиденье встал.
А CHECK может загораться по нескольким десяткам причин.

Марат Умаров

Спасибо... А как извлечь этот дачик присутствия из сидушки? Неужели обивку надо снимать?

Вилли

Сидение снимаем , потом обшивку снимаем , под ним этот датчик , его нужно поменять на новый ( 140 евро ) или Старом диактивировать , но тогда в случае аварии откроются все айр баги , даже там где не было пассажира .

Степанов Е.Г.

2-х омное сопротевление поставь и будет тебе счастье.
Удачи!

Марат Умаров

Спасибо за совет...

Марат Умаров

спасибо...

Марат Умаров

Многоуважаемый, а поподробнее если можно о 2-х омном сопротивлении... Что это такое, с чем его едят, что оно из себя представляет, какие побочные эффекты могут быть, не вредно ли для "здоровья" автомобиля )))...? Заранее благодарен...

Вилли

Двух омное сопр это тоже самое , что Старом деактивировать дачик , откроются все подушки , даже там где нет человека , потом панель будете менять ?

Марат Умаров

Панель не хотелось бы конечно менять, но ошибка на дисплее достала уже. Неужели придется "золотой" по своей цене датчик присутствия менять? Нет больше никаких способов "вылечить" ошибку?

Марат Умаров

А при наличии ошибки SRS, при столкновении откроется подушка пассажира?

Степанов Е.Г.

Обычное сопротивление, которое используется в радиоэлектронике, в любом специализированном магазине его можно приобрести. Для авто эта процедура безопасна т.к. сопротивление самого датчика примерно 2-а ома и установка "обманки" нужна лишь для того, чтобы компьютер по сопротивлению принял его как исправный. Что касается срабатывания "в холостую" подушек, не знаю, не проверял, да и есть большие сомнения в этом вопросе. Датчик детского сидения по идеи и должен реагировать на сиденье, а не на присутствие человека на нем. Возможно я не прав - поправьте.
Удачи!

Гость

В любом случае спасибо большое всем, кто посоветовал. Очень признателен всем....

Гость

В любом случае спасибо большое всем, кто посоветовал. Очень признателен всем....

Позиция 2000

Производитель предусматривает срабатывание всех подушек, если система SRS неисправна.
А как будет на самом деле лучше не проверять. Самый печальный вариант, система деактивированна, пассажир есть, а подушка не сработала.