не включается передача.

Анна
Гость
Добрый день. У меня автомобиль Мерс А160 1998г. Сегодня утром не смогла включить передачи (коробка робот). Похожая ситуация была зимой - сначала туго переключалась, а иногда вообще не включалась первая передача - мне тогда поменяли тормозню жидкость (я так поняла в гидровлическом сцеплении) и всё стало переключатся хорошо - и даже ушла проблема о которой я писала раньше (при включении первой передачи машина должна поехать, а она глохла, если сильно не поддать газа). Сейчас ситуация повторилась - утром передача не включалась , а вчера один раз при трогании заглохла - пришлось резко газу поддать, что б она поехала. Подскажите что делать - разве тормозную жидкость нужно так часто менять. Единственное, что меня насторожило это то что когда магазин мне привёз эту тормозную жидкость - срок годности у неё истекал летом 2012г.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Анна

Kupec, и Барс откликнитесь пож. Может что подскажите? Может у меня тормозная жидкость вытекает или недостаточный уровень.

Барс

Извините, Анна, не имел случая пообщаться с коробкой, имеющей автоматическое сцепление.
Сбросте своё "мыло", подскажу, где поспрашивать.

Kupec

Анна я тоже с роботом не сталкивался, могу только предположить:
врятли сама жидкость виновна (срок годности) возможно предыдущая замена жидкости позволила избавится от завоздушивании системы. Если у Вас (я пердпологаю) гдето попал в систему воздух то сцепление (автоматическое) полностью не выжимается в следствии скорость не включается! проверте шланги соединители на предмет трешин, потеков.
Что насчет - глохнет я думаю это тоже последствие неполного выжима сцепления + возможно забит воздушный или топлевный фильтр, на крайний случай фарсунки.

MERСEDES BENZA160 1999г.в.
(VIN) WDB1680332J328281

Анна

спасибо