генератор не дозаряд

Гость
Гость
добрый день. подскажите пож-та. мерс а 160 меканика WDB1680331J260091 на малых оборотах загорается лампчка не дозаряда АКБ. ремень натянут нормально. есть и где установлены сщетки на генераторе. я так думаю причина в них? что бы их поменять нужно генератор снимать? нужно ли ещё паралельно с ними что-то менять? спасибо
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Генератор снимать и кроме щёток и контактных колец, проверить ещё диодный мост.
В случае снятия генератора, обычно проверяют и при необходимости меняют подшипники генератора. Если генератор 90 амперный, то подшипники 202-й и 303-й.

panas585

Да-да,если Валео,да 90 ампер,то тупо в любом маге бери подшипники на ВАЗ-10,подходят.Заказывать оригинал-деньги на ветер,ибо ходят одинаково(личный опыт)

panas585

И еще:померяй для начала напряжение ,которое выдает твой гена,на холостых,на средних оборотах,без нагрузки,с нагрузкой.Обычно ,если подшипникам пипец,то они свистят,или гудят,но гена дает нормальный подзаряд.

Гость

panas585,а может ли быть дело в пошипниках, если писк со стороны гены начинается только когда включаешь D и стоишь,а когда трогаешься писк пропадает???заряд выдает в норме..

panas585

Может быть и в генераторе подшипники накрылись,а может писк идти от роликов.

Гость

ролики и ремень заменил,а писк остался(