webasto

Гость
Гость
Подскажите пожалуйста какой webasto можно поставить на мой 203 wdb2030451a200500? стоит ли его ставить или лучше поставить сигнализацию с автозапуском? заранее спасибо levis.06@mail.ru
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гостьkz

Вебасто в любом случае лучше.

Гость

а какой ставить? они же разные бывают? еще говорят есть какой-то аналог тоже немецкий?

Гостьkz

Не в курсе.

Гость

Есть ещё ЭБЕРШПЕХЕР,так как то звучит.Есть отечественный ПЛАНАР.

чебурашкин

вебасто на вашу машину одного варианта, есть еще на джипы и грузовики. остальные производители соответственно... делятся по мощности

чебурашкин

сигналка с автозапуском сильно снизит защиту от угона. да и запуск она делает все равно холодного двигателя. автоном подогреватель по всем позициям лучше... кроме цены

Гостьkz

В голове однажды шальная мысль проскочила,а от запора не пристроить.Потом самому дурно стало.А всё из-за цены конечно.

Вилли

WEBASTO это название фирмы производителя подогрева , сигнализацию лутче на МВ не ставить вообще , от нее только как показывает практика только больше гимароя а эту машину делитант и так не угонит .

Не знаю как в России , но в Германии масса производителей выпускает дополнительные обогреватели для МВ .

Baars

У меня установлен автозапуск Шерхан 7 уже полтора года (стоимость всего 22 тыс. руб.), ничего не глючит. Умелый установшик не трогает штатную охранную систему, а автозапуск лишь имитирует поворот ключа, а угнать можно с любой сигналкой (да и кому нужно угонять w203, разве покататься!) Страхуйте от угона и спите спокойно. Зато на сигналке с автозапуском есть обратная связь и ты всегда в курсе, что с твоей машинкой, да и комфорта больше чем от подогревателя: зимой садишся в теплую машину, летом в прохладную. Так же устанавливать подогреватели необходимо только в специальном сервисе (что не дёшево), который имеет лицензию и дает гарантию (впрочем как и сигалки с автозапуском), а то сгорит де дай бог!

Гостьkz

Я поставил самую дешёвую,привязал к родному ключу,а обратную связь хочу к сотовому телефону привязать.Он будет мне звонить при тряске или взломе.А комментатору сверху,иммобилайзер не обойдешь.Только с ключа чип вытаскивать и рядом с замком оставлять.

Baars

То что при установке сигнализации с автозапуском и обратной связью вшивается чип с ключа это априори понятно! Очень рад за "Гостьkz", что он тоже это знает!

чебурашкин

если вшивается чип с ключа, то это уже установщик тронул охранную систему.

чебурашкин

а вот без ключа то как раз и очень сложно угнать. это не сигналка-пикалка

Baars

Я и не расцениваю Шерхан как навороченный противоугонный комплекс, мне важен автозапуск и обратная связь! Например, когда машину задели на парковке, пытаются снять колеса или разбили стекло, я мгновенно об этом узнаю, что проверено собственным опытом (во дворе машину задела девушка, если бы не сигналка с обратной связью она так бы и уехала). А угнать можно банально погрузив на эвакуатор! И ещё, родная противоугонка не работает только только в момент дистанционного запуска и работы двигателя, при этом, даже взломав Шерхан, завести автмобиль ключем-пустышкой невозможно, а при нажатии на тормоз автомобиль глохнет, независимо от того, снял ты с сигнализации или нет!

neontuk

Сигналка с обратной связью это очень в кайф.Я на предыдущей машине такую себе поставил так она меня раз пять спасала тоже колеса хотели снять да залезали мафон спереть хотели она сразу меня предупреждала.Последний раз так с приятелем отделали двоих за то что снять колеса хотели.Потом баба заднюю фару оторвала мимо проезжала и задела сигналка сработала на брелке тоже хорошо успел выскочить.Не с обратной связь это очень хорошо.