Свечи накаливания!спираль!

Гость
Гость
добрый вечер. завел двигатель и загорелась спираль(свечи накаливания). компьютерный тест показал следующую ошибку: коммуникация между реле времени накаливания свечи и БУ двигателя!!! что это значит? спасибо МБ B180 CDI
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Вообще-то, если загорается спираль на работающем двигателе, это говорит о неисправности одной или более свечей подогрева. Это как-бы понятно и без теста, прозвоните свечи тестером, та-что покажет наибольшее сопротивление или обрыв и есть неисправная.

Гость

ясно. спасибо. встречний вопрос: как часто нужно менять свечи накаливания?

fomdo

Как перестанут работать, так и менять.

Гость

Я менял на Ашке, отдал 913Euro !!!

Гость

За такие деньги автономку Вебасто или Эбер можно установить,и забыть про свечи.

Барс

Это где ж Вас так "разуть" сумели?

fomdo

Цена одной свечки 12 евро, надо суметь столько заплатить.

Гость

День добрый. поменял реле времени(недешёвое). проверил свечи накаливания- все ОК. но спираль по прежнему на панеле горит. в чём может быть дело? спасибо.

Дмитрий 81

913 евро - это что свечи с мотором меняли?

Гость

да, нет. я сейчас о реле времени! о свечах это уже другой клиент =)

Гость

Кто не верит про 913 Евро, может заехать на Бенс и попробовать поменять, или Вам счёт показать? Меняли с опусканием двигателя, лизинг авто, расходный материал итд, одну работу оценили только на 564 Евро, Одна оригинальная свеча действительно стоит 19 Евро. Я сам просто офигел.... но что делать именно из-за этой причины периодически скакали обороты и т.д. Раньше обсуждалось на форуме, Конечно можно было бы и самому попробовать это сделать, но когда обломишь свечу при откручивании, заплатишь в три раза больше... Да и сделать здесь это негде...., даже машину помыть места не найдешь, приходится каждый раз на мойку....., волки!

Гость

Т ак и надо было автономку установить на эти деньги.

Гость

Надо проверить приходит ли на реле 12 в,и доходит ли напруга до свечей.Может уже опять перемычка перегорела в релюхе из за короткого замыкания.Свечи лучше через амперметр проверить.

fomdo

Из-за свечей обороты скакать не будут, они работают только несколько секунд при запуске. Вас даже на этом развели.

Вилли

Обороты как раз скакать могут из за свечей , не раз такое было особенно на 6 цилиндровых моторах , они работают для уравновешивания двигателя на современных моторах , это проверенный факт и ставить лутче оригинальные свечки .

По поводу 913 евро , нужно смотреть что ему делали , на замену свечей на А чке дается 2,5 часа , бери один нормо час у дилера в Германии за 50 евро ,сами свечи по 19 евро за штуку , может свеча обламалась , у А класса из за сложностей в конструкции не которые работы стоят дороже чем на S класс .

Гость

Обороты скакали действительно от свечей, они у меня на табло периодически загорались даже во время движения, логики не нашел.... А вот что они там делали, неизвестно, судя по видеорегистратору в 16.34 загнали, а на следующий день в 10.27 выехали, сказали ещё что коллега сделал ошибку, потекла вода, но всё исправили, и всё равно доливку тосола включили в счёт, хотя немного...

fomdo

Чудеса рассказываете, я могу вообще отключить свечи и на оборотах это ни как не сказывается.

Вилли

Не знаю где вы ремонтировались , но если дилер , то немцы ВСЕГДА дают роспись по работам и по материалам и заносят в датабазу , где эта инфа 5 лет хранится , и любой дилер в состоянии за 5 минут поднять эту фактуру и узнать, что делали с авто вплоть до замены лампочки .

Вилли

Fomdo я не выдумываю не былицы и пишу не то что кто то и где то услышал , а то что делал сам лично , я не написал (читайте внимательно мой пост )что при езде это сказывается , а вот при холостых оборотах 100% , спросите у себя в Фрайбурге , вам это скажет любой нормальный механик . Удачи !

fomdo

Вилли просто у меня 3 дизельных мерса и два имеют туже проблему со свечами и нет никаких проблем с оборотами и с холостым ходом, когда было -15 в этом году, они заводились может на секунду дольше и все.