как сбросить одонометр после замены масла

Гость
Гость
как сбросить одонометр после замены масла
Форумы: 
Метки: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

ДенисБезуглов

Сброс индикации системы ASSYST после замены масла (сброс замены масла) кнопками на приборной панели Мерседес Е класса (210 кузов до рестайлинга – до конца 2 квартала 1999 года включительно).

1. Перевести ключ зажигания в положение “2”.

2. В течении первых 4 секунд после поворота ключа нажать кнопку сброса показаний счетчика суточного пробега – нажать 2 раза с интервалом не более полсекунды. После этого на приборной панели Мерседес будет выведена информация с требованием проведения ТО (будет отображаться 10 секунд).

3. В течении этих 10 с. ключ зажигания перевести в положение «0». Требование на проведение ТО продолжает инициироваться.

4. Нажать кнопку сброса показаний суточного пробега и держать ее нажатой.

5. Перевести ключ зажигания стартера в положение «2».

6. Кнопку показаний счетчика суточного пробега держать нажатой еще примерно 10 с. до включения звукового сигнала и появления на дисплее новой дистанции пробега.

Примечание: мы не хотели вас запутать. Вышеуказанный текст – адаптация в более менее понятный вид оригинальных рекомендаций по Мерседес. Если у вас что-то не получается – приезжайте к нам на сервис. ))
Примечание 2: если не провести данную операцию, то после каждого запуска двигателя будет выдаваться сообщение с требованием пройти ТО и интервал до нового ТО вашего Мерседес отсчитываться не будет.