Вопрос на засыпку

Гость
Гость
Господа, подскажите: обороты движка высокие, а скорость у а/м не очень, т.е. при 5000 оборотах скорость всего лишь 110км/ч. Коробка механика. Сцепление не автоматическое. Раньше такого не было. Данная проблема возникала по-прогрессирующей, т.е. не сразу.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Да, извиняюсь, что залез на ваш форум, просто на форуме "Фольксваген" мне ничего так и не ответили. Автомобиль: "Фольксваген-Борра" 2001 г.в. Еще раз извините за "вторгательство", просто у меня еще и Мерс есть.

Максюлька

То, что у Вас есть МЕРСЕДЕС - это Вам ПЛЮСИК! А что касается Вашего вопроса, то рекомендую Вам при набранной Вами скорости и 5000 оборотов в минуту, просто перейти на повышенную передачу! И Вы сразу заметите, как обороты упадут и, при нажатии педали газа, скорость начнёт расти дальше! А если кроме шуток, у Вас просто-напросто, не переключается повышенная передача. Возможно, что-то в электрике, сцепление-же автоматическое. Нужна диагностика.

Вилли

Сцепление буксует что там не ясного .

Барс

Или диску сцепления пипец, если сцепление НЕ автоматическое.

Максюлька.

Уважаемый ВИЛЛИ! Позвольте Вам возразить! Если-бы сцепление буксует, то скорость 110 км в час набрать практически невозможно. Да и разгон был-бы никакой! А после даже непродолжительной поездки от авто исходила-бы такая вонища палёного сцепления, что пипец!!! Так-что смею предположить, что глючит электроника! Впрочем, Errare humanum est.

Барс

Вы реально понимаете, ЧТО Вы пишете? Коробас у Вашей машинки механика, сцепление НЕ автомат, при каких делах тут электроника, если обороты двигателя 5000, то дальше, вплоть до колёс, НИКАКОЙ электроники и скорость может не набирать ТОЛЬКО из за пробуксовки сцепления.

Максюлька.

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОИ УМСТВОВАНИЯ!!! Мне показалось, что в вопросе сцепление автоматическое, а в действительности нет! Тогда диагноз один - замена сцепления!!!