АКПП неиправность.

Гость
Гость
Здравствуйте хотел рассказать о своей проблеме и узнать ваше мнение. Начались мои проблемы с А 160 2001г.в. когда я чуть больше нажимал на газ (например хотел побыстрее проехать перекрёсток и т.д.) появлялась вибрация двигателя, что даже приборка ходила ходуном. Я обратился в сервис, одни мне сказали, что подушки двигателя просели надо менять. Обратился в официальный сервис Мерседес в Калининграде ЕвроЛак, на эту причину мне ответили что да подушки просевшие но дело в полуосях нужна замена одна полуось 30000р под заказ. Я конечно заказывать не стал засомневался ведь не хруста не скрежета характерного металлического не было. Дали официальную бумагу. Проездил около месяца вибрация пропала но появилась другая причина, ставлю на ручник отключаю анти-пробуксовку нажимаю на газ 1500-2000 об а колеса даже не крутятся пробуксовка в коробке, пробовал на задней на ходу когда автомат переключился на вторую передачу пробуксовки нет. Заехал в третий сервис там сразу определили, что вроде обрыв блока передней передачи и вроде можно отремонтировать. Хотел узнать ваше мнение как лучше поступить ремонтировать коробку будут наверно проблемы с запчастями все заказные стараюсь ставить оригинальные или найти б/у и заменить полностью, не будет проблем с электроникой (не потребуется прошивка или .....) и можно отвергнуть диагноз с полуосями могут ли они действительно износится.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Барс

Мутно всё почему то... Нет совпадений в диагнозах.
Представьте у Вас три термометра, и все показывают немножко разную температру, какие показания Вы примете как наиболее правильные?
Так и с диагностикой, ну или почти так же... Но иметь в диагнозах "подушки", "полуоси" и "обрыв блока передней передачи" - это кого угодно в тупик поставит... Если бы хоть два из трёх совпали, можно было бы рискнуть и "раскошелиться", а в данном случае.........
Кто из них даёт гарантию, что диагноз верен и после названного способа ремонта выше означенный дефект трансмиссии уйдёт? Или все они будут перебирать Вашу машинку, пока случайно не попадут на изношенную деталь? Кстати за Ваши деньги. Не помогло одно, давай заменим другое, третье, ну Вы мою мысль, наверное , поняли.
Удачи Вам!

Гость

Подскажите пожалуйста ещё один момент ставлю на ручник даю газу до 3000-4000 т/об машина даже с места не трогается пробуксовывает и на дисплеи загорается F это подтверждает диагноз с коробкой, последний вопрос можно заменить коробку на такую же б/у без вмешательства в электронику или надо прошивать которую поставили. Заранее большое Спасибо.

Барс

Теоретически можно, конечно, но на практике - вряд ли обойдётесь БЕЗ прошивки, тем более коробас б\у ...