мерседес w203CDI. 2001г., утром пришел разрядилась АКБ, я ее снял подзаредил, приборка горит спираль наливания потухла я начал заводить а в ответ тишина. никаких признаков жизни. Я думаю что АКБ недостаточна заряжена и невыдает определ. силу тока. Или может еще какие тонкости есть?? До этого заводил нормально
Конечно силы тока не хватает.
щетки замени на стартере :) его в ремонт однозначно. не надейся, что сила тока появится
завтра хочу от другогго авто попробывать прикурить, потомучто я тоже скланяюсь что тока нехватает. А вообще какой емкости АКБ лучше купить?
100 Ач
Согласен 100 не меньше.
К чему гадать, 100 стоит с завода.
Не на всех 100 с завода.Только на авто с Bateri mit grosse kapazitet.
Ребята с прикуривателя тоже стартер полчал(( Но все обошлось, на W203 стоит предохранитель, отдельно на стартер. Расположен под капотом со стороны водителя, самый первый с правой стороны (если смотреть лицом на машину спереди), за ним кстати идет сразу релле стартера. Всем удачи на дорогах!!!
действительно обошлось ) у меня когда замолчал, я на веревке уехал
А почему предохранитель полетел не вдавался в подробности.Ведь ни с того ни с сего полететь он не мог,какая то причина должна быть???На будущее тоже полезно,хотелось бы знать.Я думаю не только мне.Если кто знает,расскажите!!! Спасибо !!!!
скорее всего контакт на предохранителе окислился,в следствии чего плохой контакт и перегрев самого предохранителя.то-есть он не сгорел от кз, а сплавился(его плавкая часть) от температуры.
Спасибо Уважаемый!!!!!!