Узнать пробег

чебурашкин
Гость
здравствуйте. можно ли узнать пробег в момент ввоза авто в Россию? подскажите как?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

Если есть сервисная книжка из Германии , то в ней есть печати , а на печатях телефон , позвонить туда и спросить на каком пробеге последний раз авто было у них на сервисе .

Если сервиски нет и точно знаете , что из Германии , то можно по вин коду через TUV , но это стоит денег и то не на 100% , так как в Германии техосмотр раз в два года , а за два года можно и пол милиона на Sprintere проехать .

чебурашкин

машина из японии. 203-й

Гостьkz

Примерно можно узнать по педалям,и по тормозным дискам.Их меняют примерно в 150-180 тыс. Нужен опыт.

Гость

Вы бред всякий не пешите на форуме , ни одна машина из Японии не имеет пробег в 150-180 тыс км , вам задали конкретный вопрос как узнать пробег у машины , а про педали и диски знают все .

Ромычь

Конкретно ни как!

Гость

Проверить просто.....нужен опытный электрик-диагностик, он залезит через ком в мозги, там есть папочка куда записывает все данные бортовой ком. авто. Эту папочку он раскроет и там будет реальный пробег Авто. Удачи. Корректировка этого пробега в папочки не возможен.

чебурашкин

хм.. где ж этого чудо техника взять теперь

чебурашкин

а оффициалы могут пробить пробег на последнем тех осмотре за бугром?

Гость

Пробить могут где делают диагностику двигателя.........если есть специалицированый цент, то они точно пробьют))))))0

Вилли

Чебурашкин , самый для тебя реальный вариант , это найти либо знакомого в Японии , либо кого то из Владивостока , кто возит авто из Японии , дать ему твой Вин код и что бы зашли в Мерцедес центр в японии или позвонили , найди в Гуглах спец центр МВ в японии и найди в Братске кто говорит по английски ( в японии все по англ говорят ) и позвоните туда либо напишите майл .

Все , что написали участники форума это бред делитантов , если пробег крутили професионалы , после этого выровняли все прошедшие сервисные интервалы , убрали все ошибки со всех блоков со дня выпуска авто , то напрямую узнать по машине очень сложно , только по косвенным признакам .

чебурашкин

Вилли, благодарю за совет

Гость

как вариант: интер. информ. у меня когда снимали краш с блока src, появилась инфо. что блок проработал 3609 часов,следовательно можно приблизительно вычислить пробег

чебурашкин

вы чего? как по часам вычислите пробег? он у меня простоит целый день на месте работая, или я двину через полстраны км 150 в час. и так каждую неделю. даже примерно не посчитать

Гость

как вариант усреднённо

Гостьkz

Скидывают как минимум 50 тыс,меньше не выгодно.По тормозным дискам (+ -) 20 можно запросто определить.А если взять штангециркуль,то ещё точнее.

Вилли

Тормозные диски поменять 100 евро , самые простые скажем от TRW , диски понятие растяжимое , к нам на сервис ездят много Вито с пробегом больше 250000 км и имеют РОДНЫЕ и диски и колодки , тоесть те что поставили на заводе , это потому что машина 90% ездит по автобану а меняют их скажем диски когда будет 400000 км , поэтому диски , обмотка руля и побитый капот от камушков это все не актуально .

Капот потом за 120 евро покрасят , на руле была оплетка и он как новый , машина была у дилера всего пару раз , потом никогда пробег не определишь на 100%, могу только успокоить , что С203 с мотором 111 не берут для нужд фирмы и на них нет таких пробегов за 200000 км как на дизелях .

Звони в Японию , никого не слушай , Японцы не Русские они машины у дилера ремонтируют , тем более МВ и пробеги у них даже на примере японок редко за 100 переваливают и ездят в основном не бедные японцы .