при разгоне резонирующий звук

Гость
Алексей
Добрый день! У меня ML 163 1999г.в. двиг. 112, 3.2л. Столкнулся с такой проблемой при разгоне в салоне слышен резонирующий звук. Т.е. при разгоне звук исходит с низу в районе ног со стороны переднего пассажира. Расскажу о начале проблемы это началось год назад, когда появился этот звук я сразу подумал на выхлопную систему. Или глушак прогорел, или из под коллектора сечёт, но облазив всё ничего не нашёл. Самое главное что на холостых газуешь этого звука нет, только на передаче при разгоне. Поехал в сервис где занимаются выхлопными системами, после так называемой диагностики "постучали по катализаторам кулаком" они выдвинули вердикт, что забиты катализаторы и их надо менять. Вырезали они катализаторы и вварили пламягасители, а толку никакого как был этот звук, так по сей день есть.

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

проверь опоры двигателя

Хирург

Может что-то с работой гидротрансформатора акп?

Гость

Опоры я уже поменял

Гость

А разве гидротрансформатор даёт такой звук?

Гость

БРАТЬЯ, кто чем может, ПОМОГИТЕ!!! Задолбал этот звук...

Saxon

Можно предположить, что прогорела внутренняя стенка коллектора. У меня похожая проблема, только с водительской стороны. Пока забил. Позже, думаю найти на разборе выпускной коллектор б/у и попробовать поменять.
Если найдешь причину, отпишись.
Еще есть версия, когда разгоняешься, движок немного отклоняется и выхлопная труба в районе катализатора задевает балку или кузов, отсюда такая озвучка.

Гость

Завтра поеду на акустическую диагностику, посмотрю что скажут, потом отпишусь.