Не завёлся на моросе-сел аккумулятор!!!!Нужен совет.

Гость
Руст
W140 3,2 104 движок 98г.в. Мороз-при заводке села АКБ. Можно ли прикурить от другово авто? Как правильно это сделать? Как правильно снять АКБ для зарядки? Будут ли ошибки и обязательно ли ехать на СТо стерать их? Возможно ли прикурить просто накинув провода на свой АКБ (подключенный )от АКБ 190 ампер?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

alex1x

alex1x Час добрый! я свой прикуривал, никаких ошибок не было. правда у меня Е280 124 АКПП. когда то прочитал что кабель массы от донора надо не на клемму " минус " , а на движок. донора не заводили, боялись спалить мозги. просто подсоединили, постояли 15 мин. и завели мою неотсоединяясь. удачи!

дмитрий888

я свой S-320 заводил просто прикуривая от другого авто проводами которые продают в магазине специально для этого,никаких проблем не возникало,правда цеплял кабели к разъёмам +/-,которые находятся у нас под ковром пассажира.(у меня там на этот случай подпитаны 2 жгута с клеммами для акб-донора).

егоор

w140 s350 Я снимал свой севший акб, ставил другой - завёлся, снял его ( машина оставалась заведённой), ставил свой и всё нормально. Делал уже так несколько раз.

Руст

Всем спасибо! А если АКБ подключить 190А 12V что будет?

егоор

если временно ,то ни чего страшного.

Позиция 2000

Руст, а там точно 12 V, а не 24V ?
Так как поступал EROOP, делать не нужно. Есть реальный риск спалить все.

дмитрий888

ничего не случится,даже если будешь ездить со "190м",просто со временем он потеряет свою ёмкость,т.к. генератор рассчитан на акб которая рекомендуется заводом изготовителем(меньшей емкости-А/Ч), не сможет полностью заряжать 190й. А 24в получают путём последовательного соединения 2х акб(на всех грузовиках так делается,в том числе и на заморских,в своё время я поездил)

дмитрий888

а отсоединять клеммы на запущенном моторе я считаю нельзя-как сказали выше,можно и на блоки управления "попасть",уж лучше купить провода для этой процедуры,будет дешевле.

егоор

Не я один так делал и уверяю, что ни чего не произойдёт. Это 140 мерседес , а не вазовская девятка. А на более мощном акб Долго ездить нельзя, это влияет на многое(например на счётки стартера). А акб 24вольта - на вертолёте и самолёте. Удачи.

Руст!

Всем спасибо,завёл! Снял АкБ,зарядил, поставил, подключил, крутанул и завёл!!! Езжу и радуюсь. АКБ надо на зиму готовить заранее и лучше в сильный мороз (35 и выше)не пытаться заводить переждав !!!!

Геннадий!

Абсолютно ничего! 190- это всего лишь емкость аккумулятора! Лишь бы не 24 вольта или 6V

Геннадий!

Абсолютно ничего! 190- это всего лишь емкость аккумулятора! Лишь бы не 24 вольта или 6V