Мили в км???

Em230
Гость
Всем привет, авто w203 с230 компрессор американец. Через меню бортового компьютера система позволяет выбрать единицы измерения, т.е. фаренгейты можно перевести в цельсии, а мили в км. Но вот беда: при выборе км, показания спидометра совпадают со значениями в милях, т.е если на основном спидометре 60 миль/ч, то и электронный спидометр показывает 60 км/ч. Если возвращаешь на мили, электронный спидометр показывает в 1,6 раз меньше, т.е если на основном спидометре 60 миль/ч, то электронный кажет 37,5 миль/ч. Т.е он как-то странно переводит величины, как будто наоборот... При этом значения одометра переводятся корректно, т.е пробег порядка 70 тыс. миль честно отображается в 120 тыс. км Возможно ли это вылечить? Заранее благодарю за рекомендации!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Позиция 2000

Есть два варианта, или ориентироваться по электронному спидометру в км. или по стрелочному в милях. По другому-никак.

Em230

Дело в том, что электронный спидометр показывает то же самое, что и стрелочный... т.е если на стрелочном 60 миль в час, то электронный показывает тоже 60 км в час....
Похоже я нашел причину - не верно выставленная настройка страна (видимо ОД чего-то поменяли) Сможете помочь? Есть ли возможность поменять шаг магнитолы на европейский (CD20)?