Неприлично трясет мотор на холостых М113

чебурашкин
Виктор
WDD2193751A051385 Всех приветствую. Пошел второй месяц моей борьбы с неизвестной проблемой, поэтому прошу помощи. Два месяца меня мучает приходяще-уходящая проблема, которая не оставляет после себя ошибок. Не зависимо от температуры и манеры езды иногда начинает жестко трясти мотор на холостых. . Колбасит так, что если включить D то голова шатается. Может вечер ездить нормально, а может весь вечер так трястись. в общем то нормально, то нет. Приходит и уходит. В диагностике неравномерность прыгает по всем цилиндрам аж до 5-7. Лямбды работают. В самоадаптации вызывает подозрение значение датчика давления впускного коллектора, которое показывает 500+ при допустимом значении до 500. Говорят ищи подсос. Проверил всё уже, шланги вентиляции к дроссельной заслонке все на месте и без повреждений. Впускной коллектор прикручен. Тонкий шланг спереди из коллектора на вакуум тоже в порядке. Ошибок по мотору нет. В какую сторону мне теперь двигаться? Могу предоставить любые данные по сканеру. Адекватного сервиса найти не могу, чтобы отдать машину.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

регион какой у вас

чебурашкин

Иркутская область. Привет

Вилли

можеть салентблоки мотора и коробки всего навсего
а 203 был продан из ЯПОНИИ

чебурашкин

Вилли, не вибрация у меня ) неустойчивая работа мотора приличная. будто заглохнуть пытается. На ходу под нагрузкой всё ок, топливная отпадает.

Вилли

Виктор у вас в городе есть прибор дымокур , именно с ним ищутся подсосы воздуха , во впуской коллектор подается дым обычно синий и смотрится где выходит , подругому никак , если нет такой приблуды , то просто купи все резинки и прокладки все что связано со впускными каналами , шланги вентиляции тоже меняй , как то так , я уверен дело в фальшивом воздухе во впуске

чебурашкин

Вилли, спасибо. Поищу дымогенератор, если не найду, проверю снова все входы выходы с новыми шлангами.