Бензин в масле 271 мотор

Гость
Андрей
Добрый день! Подскажите плиз решение проблемы. Зимой уровень масла вырос выше максимума. Обратился к официальному дилеру, рекомендовали замену клапана егр и термостата, так же замену масла на Мобил 5w50. Купил " Трубка вентиляции картерных газов A2710180200 ", заменил термостат и масло. Сейчас уровень сновы вырос, хотя не проехал и 1000км, по времени меньше месяца. Подскажите возможно я не тот клапан поменял? Официальный дилер отказался предоставлять код зап. части искал по каталогу. Возможно проблема в форсунках?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

VIN WDD2073481F218432? 2013 год купе С207. двигатель 1.8 184 лс

Вилли

а2710180729 клапан вентиляции картерных газов меняйте и термостат , прогревайте мотор до 90 и не делайте коротких поездок , форсунки и софт не дают результата , нет решения внятного у дилера по этой проблеме , клапан можете менять раз в год , он быстро засирается

Гость

уважаемый Вилли, я неуспел отписать в моей теме, по вопросу "троса ручника Б класса" поэтому написал по адресу указаному на сайте, а тут решил продублировать :) Приношу свои извинения, по поводу моего хамства и признаю что ляпнул не подумав какуюто ерунду. Не сердитесь и не держите зла. Дело в том что я немного замотался с этой машиной, ее прежний владелец (владелица точнее) никогда ничего на ней не делала. и все это приходится разгребать мне, Вы гдето правильно сказали насчет продать машину)), но вся соль в том что мне она реально нравится очень. незнаю чем, но к мерседесу у меня какоето особое отношение.)) я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ то что вы делаете, так помогать людям, бескорыстно и своевременно, сегодня это редкость. Поэтому приношу свои извинения и БЛАГОДАРЮ за вашу помощь. к сожалению я невъездной к вам, а то с удовольствием просто тупо отдал бы машину в ваши руки. Спасибо. с уважением Артем.

Гость

Я бы наоборот не советовал бы прогревать авто на месте, мой опыт эксплуатации прказывает то, что в сильные морозы при прогреве уровень повышается. Я на месте стою не больше 5 минут даже в самые сильные морозы, далее аккуратнл начинаю ехать, проехал так уже 2-ю зиму, полет отличный, кларан с термостатом поменял 3 года назад.