стук в мкпп

Гость
Гость Павел
День добрый господа, помогите... у меня w203. двигатель 271.946, механика, на холостом ходу появляется посторонний шум в коробке, при выжатом сцеплении он пропадает, на ходу вроде всё норм, скорости включаются мягко, при езде шума нет, особенно сильно шум проявляется при включении кондиционера, с начало думал глушак оторвал (уж больно звук похож), но уже на двух СТО сказали, что звук из коробки. На холодную шума тоже нет, но когда заводишь на горячем движке, то в момент старта его тоже немного слышно, подскажите, что это может быть?
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

если на холостых при шуме выжимаеш или придавливаеш сцепление пропадает?

Гость

да

Гость

в общем я грешил сначало на выжимной, но потом заехал на пару станций, одни сказали что компрессор сам, на другом что просто выжимной роликка не разбирал точно не скажу но если что посмотри прислушайся может тоже самое!если что напиши в чем проблема была!)

Гость

а при вкл кондере при троганье ремень или свист какойто похожий на ремень есть?

Гость

это не кондёр и не ремень уж точно, нет ни свиста, ни чего похожего на свист, я думаю, что это либо маховик, либо подшипник в коробке, маховик проверить можно, а в коробку никто влезать не решается, из нормальных спецов никто ни разу мкпп 6ст не разбирал, а те кто готов, я к ним сам не поеду, не спецы, а пи****лы, ну да ладно, читал я один отзыв про w202, там пацан те же симптомы описывал, так у него на ходу коробка рассыпалась, пришлось контрактную ставить, у него игольчатый подшипник первичного вала рассыпался, стоит он 500 руб, и он в пластмассовой обойме. Что делать не знаю, попробую масло в коробе поменять, но вряд ли поможет, проверю маховик, и если это не он, то буду ждать когда коробка встанет, уже узнавал 25 тыров в среднем...