ГУР жужжит

Гость
slaffka
Всем привет!!! WDB2030421A387359 Недавно заметил стоя у капота заведённой машины, жужжание из под него. Поехал в сервис, послушали, сказали ГУР жужжит, посоветовали заменить....Потом я вспомнил, что после переборки рулевой рейки(5000км. назад), через пару тысяч км, два раза машина глохла, когда я сдавал назад, при этом руль выкручивал до конца в право!!! Глохла не подряд, второй раз через неделю. Пробывал эту процедуру делать специально, всё нормально, в упоре ГУР подсаживает, но не глохнет. А вот теперь жужжание!? Назвать звук сильным? Нет, легкое, но слышимое жужжание... Уровень масла в норме, старуха тоже ничего не показывает. Рейку перебирали в Москве, как мне объяснил друг, который там присутствовал, в ней(рейке) большая выработка, что то просто перевернули и собрали....мне не понять, но друг не должен наипать!!! Ремонт я почувствовал..... Посоветуйте что сделать, ибо, как мне сказали, что ГУР может рассыпаться в рулевую рейку или, что то типа того!? Спасибо неравнодушным!!! Пробег 200000т.к.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Поверните руль до упора, если гур замолкает значит низкий уровень жидкости. Не говорите что уровень в порядке, просто осторожно доливайте, до момента когда гур замолчит.

slaffka

Что значит замолкает?!

fomdo

Жужжжать перестает.

slaffka

Спасибо, завтра послушаю!!! Но так то я уже грамм 50-70 подлил! Кстати, когда завожу первый раз(на холодную) не жужжит....

fomdo

Вы может не заметили, но на крышке бочка нарисованы уровни относительно температуры и это критично, доже не много не достает жидкости, ГУР начинает шуметь.

slaffka

Да, я видел! Был на самом минимуме, поэтому и подлил...завтра с температурой сравню...
А температура окружающей среды или мотора!? Ну малоли:)

fomdo

Вы когда ни будь видели на улице температуру в 80 градусов?

slaffka

Конечно нет, но я не помню какие на уровне были цифры:)

slaffka

На холодную уровень показывает 80 min, после прогрева до 80, на 1мм выше 80 min.