СД-Проигрыватель

Гость
Гость
Мерседес 2007г W204. Перестал проигрывать диски, пишет-"диск не считывается" . Пробовал разные диски и по не сколько раз, не читает и ВСЕ! Подскажите что это может быть??? за ранее спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Гость

Вероятно что то с магнитолой?!

Дантес

Скорей всего причина- считывающая головка!Надо вначале попробовать почистить головку СД плеера специальным диском! Если нет то менять считывающую головку! То есть ремонтировать!Ставьте нормальную только не китайскую!

Гость

То что проблема с магнитолой-это однозначно! А где можно приобрести этот специальный диск? И сколько стоит ремонт, в случае замены головки, не подскажите?

Гость

Диск продается в любом магазине электронники. Ремонт-замена головки около рубля.

Дантес

Чистящий диск стоит копейки! Если есть друзья компьютерщики у них можно попросить!Им обычно чистят СД-РОМ-РВ на компах! И замена рублем не обойдется! Прежде надо магнитолу вытащить! Затем разобрать! Выпаять лазарную головку,затем запаять ! Собрать и установить магнитолу! А это стоит денег! Поэтому ищите сервис и спецов ,которые Вам все сделают сами!То есть демонтаж, монтаж и ремонт вашего аппарата!Постарайтесь что бы головка была корейской,японской! Китайских дешевок избегайте!Пустая трата дененг! Через неделю-месяц опять перестанет читать!И еще если головка просто читает музыку-она обойдется дешевле,если еще и фильмы читает то дороже! Ну ни на столько что бы экономить на ее качестве!помните скупой платит дважды а то и трижды!В электронике это большое правило!

Дантес

Забыл спросить! А магнитола штатная или неродная!???

Гость

Про рубль эт я про свой регион. В Москве цены другие;)

Арнур

Такая же история! Скиньте информацию чем закончится ваша история на arike555@mail.ru

Гость

Штатная магнитола! Спасибо всем за советы. Как все сделаю-отпишусь

Дантес

Если магнитола штатная ,то и головка у нее стоит фирменная-! А они обычно редко летят! просто на лазерную головку может попала микрочастица и поэтому луч лазера рассеивается и не может считывать! Поэтому прогоните чистящий диск!Если же на замену не скупитесь ! возьмите хотя бы корейскую! Ну и возможны и другие неполадки ! Какая -нибудь микросхема села,блок перестал работать и т.д.!Удачи!

Гость

Спасибо!

Гость

Могу оригинал подогнать, как раз заменил у себя...w203

Гость

Сколько нынче будет стоить ? А подойдет к W 204 ???