Ужасный стук

Гость
Гость
Привет друзья!!! W203 2003г. Что в переднем узле стойки(амортизаторе) может стучать? Стучит словно стабилизатор по корпусу без втулки долбит, ооочень сильно, даже в салоне слышно!!! Раскачивая(сильно) машину вверх-вниз руками, когда авто стоит, за переднее крыло, этот звук отчетливо слышен. Рычаги, наконечники, шаровые, стойки(стабилизатора),рулевая рейка исключены, ибо все заменено. Супорта тоже мимо. Мастер слушал трубкой(слуховой) стойку во время качания, сказал, что нужно стойку снимать, так визуально ничего не видно, зато очень слышно((( Ощущение, что стучит с обеих сторон, но справа сильнее. Конечно отдам на ремонт, но только через пару дней...а пока просто спать не смогу не зная что там!? Может кто сталкивался? Спасибо неравнодушным!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

fomdo

Проверьте маленькие тяги, что стоят на рейке стабилизатора, вертикально по 1 с каждой стороны. Люфт 1мм, стук такой что кажется мотор сейчас вывалится, и ощущение что стучит где то в середине.

fomdo

Меняется легко, 10 минут.

Вилли

люстра там стучит - так помойму по русски деталь в которую упирается пружина вверху , она же к машине прикручивается сверху 3 болтиками , если сам амортизатор конечно в порядке

Дантес

Возможно там вверху на люстре или чашке прокладка лопнула! То есть пружина пробила дырку в этой прокладке! И пружина просто стучит концом по чашке! Стук не из приятных!

Гость

Стук слышится, как мне кажется, снизу и долбит вниз. Ну или может вниз просто отдает. В районе опорника точно тихо....Потом отпишу что было....
Но звук это просто ужас, мне даже кажется, то когда я еду, то на грохот пешеходы оглядываются, хотя в салоне грохота больше чем на улице.

Дантес

Есть старый проверенный способ! Ставишь машину на яму ! Сам или кто -нибудь лезет под машину и слушает,а двое -трое раскачивают в это время машину вправо влево! Тот ,который внизу пусть сканирует откуда звук идет!Там сразу будет видно какой узел там издает звуки!Хороший стук сразу наружу вылезет!

Гость

сам мучался 2 года не мог понять что и как удары были словно чтото вот вот отвалится,решил вопрос...смотри чтобы втулки переднего стабилизатора были прикручены (проверь сам)на нем болты имеют свойства сворачивать резьбу 100% проблема в них

Гость

Забрал машину. Проблема была в мертвом амортизаторе и рваной подушке. Пападос на 15 рубликов!!! Всем спасибо!!!